ОРЕАНДА / SPORT.RU. В регулярном чемпионате России среди команд суперлиги А состоялись 3 игры. В первом матче дня в Екатеринбурге встречались аутсайдеры турнира. Гости из Сургута занимающие более высокое турнирной положение, смогли выиграть в гостях, уступив только в первой четверти. В дальнейшем они понемногу увеличивали отрыв, а у хозяев площадки не хватило сил, чтобы в концовке встречи компенсировать отставание в 4 очка.

Матч между "Химками" и ростовским "Локомотивом" мог поменять команды местами в турнирной таблице, но победа подмосковного клуба позволила ему удержать четвертую позицию. Хозяева с первых минут захватили лидерство и не давали гостям выйти вперед на протяжении всей встречи. Матч получился не столь результативным, как две других игры, но достаточно напряженным и единственным, где решалось хоть что-то.

Победа в "динамовском" дерби между клубами Москвы и области досталась команде из столицы. Хозяева, занимающие вторую строчку вслед за ЦСКА, спокойно и уверенно довели встречу до победы, переигрывая гостей в каждой из четвертей.

Чемпионат России. Суперлига А. Регулярный чемпионат

"ЕВРАЗ" (Екатеринбург) - "Университет" (Сургут) - 101:105 (29:26, 17:20, 29:31, 26:28)

Е: Землич - 32 очка. Хэирстон - 24.

У: Трушкин - 22+12 подборов. Джорич - 22. Сергиенко - 21.

"Химки" - "Локомотив" (Ростов-на-Дону) - 84:73 (18:12, 19:21, 23:17, 24:23)

Х: Торрес - 21. Букер - 16.

Л: Мэтьюс - 18+12. Куделин - 17.

"Динамо" (Москва) - "Динамо" (Московская область) - 102:78 (27:25, 22:15, 27:22, 26:16)

ДМ: Туркан - 24+13. Лэнгдон - 15.

ДМО: Корнеги - 18. Дайнеко - 14.