ОРЕАНДА / SPORT.RU. В Москве прошла вторая встреча финальной серии плей-офф чемпионата России в суперлиге А. ЦСКА, накануне проигравший первый матч внутреннего первенства в нынешнем сезоне, взял реванш у московского "Динамо" со счетом 95:83. Эта победа позволила "армейцам" сравнять счет в серии, и теперь соперники проведут две встречи на площадке "бело-голубых".

Как и вчера, первая четверть осталась за номинальными гостями, которым удалось организованно сыграть в защите и результативно в нападении. Неплохо действовали лидеры "динамовцев" Кшиштоф Лавринович и Лазарас Пападопулос, ставшие самыми результативными в своей команде.

Вторая четверть также повторила сценарий первой встречи, когда "красно-синие" сделали впечатляющий спурт, догнав и обогнав соперника. Некоторая расслабленность, свойственная баскетболистам ЦСКА в проигранном матче, сегодня отсутствовала, они были максимально заряжены на победу, и не упустили ее в последней четверти. На последних минутах игроки "Динамо" прибегли к обычной тактике фолов, но "армейцы" были точны при их реализации, а отрыв в 10 очков позволил им спокойно и уверенно защищаться.

В это время в Казани также состоялась вторая игра серии за третье место, в которой местный УНИКС играл с "Химками" и не смог создать преимущество в две победы перед ответными встречами в подмосковном Чехове. Проиграв первую встречу с разницей в 4 очка 97:101, на этот раз гости уверенно провели весь матч и заслуженно добились успеха.

Проведя на равных первую половину игры, после отдыха химчане постепенно стали наращивать преимущество, доведя его в один из эпизодов до двузначного. При счете 70:63 в пользу гостей Станислав Еремин, главный тренер казанцев, взял минутный тайм-аут, который закончился плачевно для его команды: игрок соперника Мелвин Букер дважды подряд попал из-за трехочковой дуги, после чего исход поединка был фактически предрешен - 81:74 в пользу "Химок".

Чемпионат России. Суперлига А. Финал за 3-е место. Второй матч

УНИКС (Казань) - "Химки" (Подмосковная область) - 71:84 (23:25, 19:14, 16:22, 13:23)
Счет в серии: 1:1