ОРЕАНДА / SPORT.RU. За океаном продолжаются игры четвертьфинальной стадии плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации. Накануне состоялись две встречи. "Сан-Антонио", как и в первом домашнем матче с "Сиэтлом" (103:81), не оставил сопернику шансов - 108:91.

Главным героем поединка, в котором хозяева уступали в счете лишь на протяжении 62 секунд в дебюте стартовой четверти, стал защитник "Сперс" Ману Жинобили. Вышедший на площадку на седьмой минуте первого периода аргентинец реализовал 9 из 11 бросков с игры, а также 8 из 10-и фолов и с 28-ю очками оказался самым результативным баскетболистом встречи.

Стоит отметить, что "шпоры", проиграв в своем первом матче плей-офф "Денверу", в следующих шести поединках одерживали победы. Помимо впечатляющей формы игроков "Сан-Антонио" против "Соникс", которые проведут две следующие встречи дома, говорит и тот факт, что в своей истории они четырежды уступали по ходу серий со счетом 0:2 и не разу не смогли переломить ход противостояний.

Также отправляется на выезд с преимуществом в две победы "Майами". Второй успех в серии против "Вашингтона" - 108:102 - "Хит" отпраздновали скромнее чем первый (105:86), однако сомнений в их итоговом превосходстве в этот вечер практически не возникало.

Впечатляющий матч выдал Дуэйн Уэйд, являющийся одним из главных действующих лиц текущей стадии плей-офф. Защитник флоридцев набрал 31 очко, сделал 7 подборов и раздал рекордные в карьере 15 результативных передач (6 - в первой четверти). Кроме того, именно 2-очковый бросок с реализованным фолом в его исполнении за минуту до финальной сирены окончательно лишили "Уизардс" надежды отыграться.

После игры главный герой встречи не стал преуменьшать своей роли в успехах "Майами": "Нашим соперникам как будто предлагается на выбор способ отравления. Они могут блокировать мои броски, но тогда я буду снабжать передачами партнеров. Сегодня оппоненты сконцентрировались на мне, но другие ребята были в ударе".