ОРЕАНДА / SPORT.RU. В четверг в рамках российской баскетбольной суперлиги А состоялся один матч. В Ростове-на-Дону местный "Локомотив" принимал "ЦСК ВВС-Самара", продолжавший вплоть до этой игры борьбу за попадание в плей-офф чемпионата.

С первых минут поединка ростовчане прибрали инициативу к своим рукам, стали методично наращивать отрыв от своего соперника, уйдя на большой перерыв с преимуществом в восемь очков - 40:32. Во второй половине встречи волжане, которых устраивала только победа  попытались переломить ход поединка и им удалось сократить отставание до трех очков, но все же их усилий так и не хватило для победы.

После этого поединка "железнодорожники" закрепились на седьмой строчке в турнирной таблице, в свою очередь "армейцы", которым осталось провести в чемпионате всего две игры практически лишились шансов на попадание в плей-офф, так как на данный момент у идущего восьмым петербургского "Спартака" на два поражения меньше, чем у самарцев.

Чемпионат России. Мужчины. Суперлига.

"Локомотив" (Ростов-на-Дону) - "ЦСК ВВС-Самара" - 69:66 (22:18, 18:14, 16:20, 13:14)
Л: Стивенсон - 20 очков+7 передач. Зозулин - 11. Нестеров - 9+8 подборов.
Ц: Ульянко - 17. Комаровский  - 11+7. Шабалкин - 10+8.