"Сакраменто" и "Майами" сравнивают счет в сериях
Минувшей ночью за океаном прошли два матча в рамках четвертьфинальных серий розыгрыша плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации.
"Сакраменто Кингс" на своей площадке взял верх над "Миннесотой Тимбрвулвз" - 87:81. Особенно удачно "короли" провели первую половину поединка, по завершении которой им удалось создать отрыв в 11 очков (42:31). Лучшими в этот вечер у хозяев стали форвард Крис Уэббер (28 очков, 8 подборов) и защитник Майк Бибби (15 очков, 12 результативных передач), у "волков" же, как обычно, на площадке выделялся самый полезный игрок регулярного чемпионата Кевин Гарнетт, добавивший в свой актив 19 очков, 21 подбор и 6 пасов.
Таким образом, "Сакраменто", уступивший в обеих гостевых встречах, накануне возвращения серии в Миннесоту сравнял счет по итогам четырех поединков - 2:2.
По такому же сценарию развивается противостояние "Майами Хит" и "Индианы Пейсерс". Баскетболисты из Флориды, вернувшиеся из Индианы без побед, в родных стенах дважды одолели "иноходцев". В завершившемся накануне матче лучшая команда по итогам регулярного чемпионата НБА была повержена со счетом 88:100, несмотря на усилия Джермейна О'Нила и Рона Артеста, набравших, соответственно 37 и 28 очков.
НБА. Четвертьфиналы. Плей-офф. Четвертые матчи.
"Майами Хит" - "Индиана Пейсерс" - 100:88 (26:33, 27:23, 23:13, 24:19)
Счет в серии - 2:2
"Сакраменто Кингз" - "Миннесота Тимбервулвз" - 87:81 (21:15, 21:16, 17:26, 28:24).
Счет в серии - 2:2


— Обращаешь внимание на цены в магазинах?
— Конечно. Иногда просто в шоке: чуть не купил помидоры за 900 рублей!
— А сколько стоит ужин в ресторане?
— В среднем выходит от пяти до семи тысяч на человека. В той же «Кофемании» кофе — около 900 рублей. Не понимаю, за что такие деньги. За эту сумму можно целую пачку зёрен взять.
— Думаю, многие удивятся таким словам.
— Почему?
— Есть мнение, что футболисты легко тратят деньги.
— Я общаюсь с ребятами и вижу обратное: все считают финансы, а не разбрасываются ими. Часто обсуждают инвестиции, ипотеку. Никто не хочет остаться ни с чем после завершения карьеры.

"У меня есть МАХ, я захожу туда по работе. Для личного общения есть телефон или очные встречи. В данный момент этих способов коммуникации мне хватает", - приводит слова депутата Госдумы РФ Sport24.ru.
Роскомнадзор ограничил работу Telegram в марте 2026 года. В СМИ сообщали о том, что с 1 апреля он перестанет грузиться даже с сервисами VPN, но этого не произошло.
Позже появилась информация о том, что в связи с высокой социальной напряжённостью власти разблокируют Telegram.
Национальные команды должны были сыграть друг с другом на Кубке мира по водному поло.
Sport.ru / Другие. Сборная Украины по водному поло официально отказалась играть с командой России в матче за 7-е место второго дивизиона Кубка мира. Украинцам присуждено техническое поражение со счётом 0:5.
Ранее представитель Федерации водного поло Украины Александр Дядюра заявил, что, по его мнению, этот матч не должен состояться. Украинская сторона попыталась донести свою точку зрения до организаторов Кубка мира, но там сказали, что игра пройдёт по расписанию — 13 апреля и начнётся в 16:00 мск.
За отказ играть с Россией предусматривалось техническое поражение со счётом 0:5. Этот исход устроил украинцев. Они не явились на соревнования, заявив, что для них "достоинство нации выше, чем поражение в турнире".

В женской сетке заявлены Мирра Андреева, Екатерина Александрова, Диана Шнайдер, Людмила Самсонова, Анна Калинская, Вероника Кудерметова, Оксана Селехметьева, Анастасия Захарова и Анна Блинкова. Финалистка «Ролан Гаррос» 2021 года Анастасия Павлюченкова начнёт выступление с квалификации.
Комментарии