Сегодня утром в Детройте местные "Пистонс" одолели "Индиана Пейсерс" в рамках третьего полуфинального матча розыгрыша плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации и вышли вперед в серии - 2:1.

Первую четверть прошедшего матча вчистую выиграли хозяева - 27:14, во второй же благодаря, прежде всего, удачной игре в защите лучше выглядели "иноходцы" - 16:9. После большого перерыва "Детройт" вновь завладел инициативой и довел преимущество до "+11", а заключительная, самая результативная (29:33), 12-минутка подвела итог общей победе "Пистонс" - 85:78.

Лучшим игроком встречи с 17 очками и 16 подборами был признан центровой хозяев Бэн Уоллэс, его однофамилец и партнер по команде Рэй Уоллэс набрал столько же баллов, а самым результативным в составе победителей стал защитник Ричард Хэмилтон (20 очков). В свою очередь, у гостей единственным баскетболистом, записавшим в свой  актив достойные статистические показатели, стал форвард Джермейн О'Нил - на его счету 24 очка и 9 подборов.

Следующий поединок в рамках серии, определяющей лучшую команду восточной конференции НБА, состоится в ночь с 28 на 29 мая в Детройте.