Ближайший соперник московских "армейцев" в Евролиге ULEB, греческий "Панатинаикос", одержал накануне крупную домашнюю победу над "Ираклисом" в национальном чемпионате. Гости играли на равных лишь в первой десятиминутке, после чего подопечные Желько Обрадовича прочно захватили инициативу и не упускали ее уже до конца матча, сообщает пресс-служба ПБК ЦСКА.

Лидирующую позицию в чемпионате удерживает клуб Александра Башминова - ПАОК, одержавший победу над другим гречечким участником Евролиги - "Олимпиакосом". Хозяева уже в стартовой четверти повели с двукратной разницей в счете - 24:12. На счету российского центрового 12 очков, 3 подбора и один блок-шот за 27 минут игрового времени.

Напомним, что матч "Панатинаикос" - ЦСКА состоится завтра в Греции. В первом туре Евролиги обе команды одержали победы.

"Панатинаикос" - "Ираклис" - 88:59 (15:14, 21:15, 29:17, 23:13)
П: Диамантидис (17), Щепанович (11), Сакота (11).

ПАОК - "Олимпиакос" - 83:73 (24:12, 15:19, 27:20, 17:22)
П: Мулаомерович (21), Вассилиадис (19), Нильсен (15), Башминов (12).