ОРЕАНДА / SPORT.RU. В Москве на площадке спорткомплекса "Олимпийский" состоялся заключительный финальный матч в рамках розыгрыша "Финала четырех" Евролиги ULEB. За звание лучшей команды Европы сражались израильский "Маккаби" и испанский "ТАУ Керамика".

В первой четверти израильские баскетболисты полностью переиграли своих соперников и добились преимущества в одиннадцать очков. Следующий отрезок встречи прошел в абсолютно равной борьбе, итогом которой стал счет 24:24.

Под обоими щитами неплохо действовал Мацео Бастон, но его усилий не хватило в третьей десятиминутке, когда испанцы предприняли попытку сократить разрыв в счете. Перед последней четвертью "Маккаби" вел с разницей всего лишь в три очка, но результативные действия Шарунаса Ясикявичуса позволили израильтянам одержать победу и защитить звание лучшего клуба Старого Света.

Евролига ULEB. "Финал четырех". Финал

"Маккаби" (Израиль) - "ТАУ Керамика" (Испания) - 90:78 (26:15, 24:24, 15:23, 25:16)
М: Ясикявичус - 22 очка. Бастон - 18+7 подборов.
Т: Скола - 21+9 подборов. Мацияускас - 13.