“Бушующее жёлтое море” израильских болельщиков встретило ЦСКА в Тель-Авиве. Первая атака российского клуба завершилась неудачно, но уже в следующей Оскар Торрес забил сложный двухочковый с отклонением. Обе команды постарались с первых минут уделить повышенное внимание обороне, следствием чего стала крайне низкая результативность. Не шли трёхочковые броски у главной атакующей силы ЦСКА - Трэджана Лэнгдона и Матьяза Смодиша. “Армейцы” постоянно находились в роли догоняющих. На 8-й минуте матча после дальнего попадания Николы Вуйчича и лейапа Таля Бурштейна преимущество израильтян достигло 5 очков. Но этот успех стал последним для “Маккаби” в первой четверти. Теодорос Папалукас и Джон Холден свели разрыв к минимуму, а Торрес с линии штрафных сравнял счёт - 11:11.

Во второй четверти хозяева поймали кураж, раз за разом используя невнимательность ЦСКА в обороне. Из-за дуги отметились сначала Уилл Байнум, а затем Симас Ясайтис. Успешно реализовывалась и комбинация “бэкдор”. В составе гостей основная угрозу кольцу соперника исходила от Торреса, который попадал всё, что ни бросал. Дэвид Андерсен никак не мог забить с отклонением после разворота, и нападение ЦСКА из под кольца было безрезультатным. На 17-й минуте преимущество “Маккаби” достигло 15 очков. Точные попадания со средней дистанции в исполнении Папалукаса и Антона Понкрашова слегка сократили разницу в счёте. Результативность израильтян в концовке четверти сильно снизилась - игроки не могли забить лёгкие броски из-под кольца. Торрес подвёл итог первой половине броском из-за дуги - 35:25.

Лэнгдон, выполнив “кроссовер”, открыл счёт третьей четверти уверенным попаданием. Деррик Шарп ответил метким броском из-за дуги. Смодиш запорол две следующие атаки ЦСКА и “Маккаби” в лице Лиора Элияху наказало словенского легионера за ошибки - 42:27.Этторе Мессина заменил Смодиша на Андерсена. Проход Бурштейна под кольцо довёл разницу до 17 очков, а вскоре Элияху ураганным проходом в лицевую заставил итальянского наставника “армейцев” взять таймаут. Удручающая статистика точности бросков из-за дуги в исполнении ЦСКА не добавляла оптимизма в сложившейся ситуации. Вуйчич трёхочковым установил новую отметку преимущества израильтян - 22 очка.

Мессина пытался тасовать состав “больших” у гостей, но ни Саврасенко, ни Томас Ван ден Шпигель никак не могли отличиться с игры. Андерсен броском из-за дуги слегка сократил разрыв - 50:34, но этот успех оказался локальным - Байнум ответил пятью очками подряд. Два “верных” броска не реализовали Ван ден Шпигель и Андерсен, позволив “Маккаби” уйти на перерыв, ведя 20 очков.

Не сумев набрать больше 14 очков ни в одной из четвертей, ЦСКА был обязан набрать минимум 20 в четвёртой. Задачу осложнил Байнум, набравший своё 12-е очко на старте четверти. Холден,   Смодиш, Понкрашов и Саврасенко сократили разницу до 15 очков, в то время как нападение “Макаби” работало две минуты вхолостую. Красивый навесной бросок Вуйчича прервал молчание хозяев. ЦСКА имел несколько шансов уменьшить разницу, но лишь на 36-й минуте Понкрашов сумел сделать это - 61:48. Вуйчич забил в ответ, сделав задачу по спасению матча невыполнимой для гостей. Ясайтис трёхочковым установил окончательный счёт матча - 68:56.