Накануне состоялись два матча регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации. "Хьюстон Рокетс" после двух поражений подряд одолели на выезде "Нью-Джерси Нетс" - 80:69.

При весьма посредственной игре лидеров "ракет" Трейси МакГрэди (14 очков), который вернулся на площадку, несмотря на не до конца залеченную травму, и центрового Яо Миня (6 очков, 3 потери), также имеющего проблемы со здоровьем, роль "первой скрипки" в атаке гостей сыграл Джим Джексон - на его счету 18 очков.

"Кливленд Кавальерс" на своей площадке без особых проблем одолели аутсайдера НБА "Голден-Стэйт Вэрриорз" - 99:88, одержав, таким образом, четвертую победу подряд после трех неудач на старте первенства.

Лучшим в составе "Кавальерс" по традиции стал первый номер драфта и лучший новичок прошлого сезона Леброн Джеймс, отметившийся 33 очками (по средней результативности он занимает третье место в чемпионате) и 12 подборами.

Также весомый вклад в успех "Кливленда" с 16 очками (10 - в заключительной четверти) и 7 подборами внес литовский центровой Жидрунас Илгаускас.