Группа А

“РейнЭнерги” - “Олимпиакос”. Греки поделили первое место в своей группе с “ТАУ Керамикой” после победы над немцами. К чести “Кёльна” нужно отметить, что команда всю первую половину боролась на равных с превосходящим в мастерстве соперником, однако превосходная игра Джеймса Пенна и Андрии Жижича в нападении всё же обеспечила 4-очковый перевес перед стартом третьей четверти. Затем греки оторвались на 10 очков и не растеряли своё преимущество до финальной сирены, хоть и позволили сопернику приблизиться к себе на расстояние в 3 очка за 16 секунд до конца 4-й четверти.

“Ле Ман” - “Тау Керамика”. Хозяева использовали все свои козыри для победы над испанским клубом, но 16 потерь против 9 у соперника перечеркнули их старания. Французы хорошо использовали своих больших, регулярно доставляя им мяч в трёхсекундную зону, где Ален Коффи, Сандро Ничевич и Эрик Кэмпбелл использовали своё преимущество в физике. Но у гостей в этот вечер сверкал на площадке Скола, практически не мазавший в завершающей стадии атак. Ему успешно помогал Зоран Планинич (10 очков+7 подборов+5 передач). С помощью варьирования тактики “Ле Ману” удалось подобраться к сопернику в концовке на расстояние всего лишь в 4 очка, но в решающий момент трёхочковый смазал Кенни Грегори, а затем испанцы хладнокровно реализовали штрафные броски.

“Климамио” - “Проком”. Хозяева потеряли практически все шансы на выход в "Топ 16", провалив четвёртую четверть матча - 11:28, тем самым разбазарив своё накопленное перед этим преимущество. Адам Войчик стал кошмарным сном для итальянской защиты, набрав 20 очков. В решающие мгновения встречи “Климамио” не нашёл ничего лучшего как постоянно атаковать из-за дуги, а вылет Стефано Манчинелли за перебор фолов, когда оставалось играть ещё целых 3 минуты, окончательно подорвал уверенность итальянцев в своих силах. В итоге поляки одержали свою третью победу на групповом этапе.

Группа В

“Уникаха” - “Партизан”. Матч прошёл по сценарию испанцев, использовавших надёжную защиту при слабом нападении, тем самым повторив недавний поединок с “Олимпией”. Важнейший рывок 10:0 состоялся во 2-й четверти - после него сербы как ни старались, но ближе чем на 4 очка не смогли подобраться к сопернику. В заключительной четверти ещё один рывок 7:0 в исполнении испанцев решил все вопросы относительно исхода поединка.

Любопытно, что больше этих 7 очков “Уникахе” в 4-й четверти набрать не удалось - команда просто старательно тянула время - в итоге и “Партизан” забил те же самые жалкие 7 очков за всю четверть. Берни Родригез с 15 очками стал лучшим снайпером у хозяев, а Вонтиго Каммингз с 16-ю - у гостей. Победа временно вывела “Уникаху” на заветное 5-е место, но уже в четверг его могут у неё отобрать прямые конкуренты. Стоит отметить, что в составе испанцев отсутствовал Маркус Браун, у которого обострилась его прежняя травма, и теперь он выбыл на неопределённый срок.

Евролига. Регулярный чемпионат. Седьмой тур

“Ле-Ман” (Франция) - “ТАУ Керамика” (Испания) - 76:79 (25:27, 15:23, 16:16, 20:13)

“Рейн-Энерги” (Германия) - “Олимпиакос” (Греция) - 81:88 (29:32, 18:19, 14:21, 20:16)

“Климамио” (Италия) - “Проком” (Польша) - 77:91 (25:20, 20:24, 21:19, 11:28)

“Уникаха” (Испания) - “Партизан” (Сербия) - 66:58 (22:16, 17:13, 20:22, 7:7)