Sport.ru / Баскетбол. Игра на подборе под своим щитом была главной проблемой баскетболистов ЦСКА в матче Единой лиги ВТБ с казанским УНИКСом (88:75), заявил главный тренер армейцев Димитрис Итудис.

ЦСКА одержал девятую победу подряд. Казанцы сделали на шесть подборов больше соперника – 37 против 31.

"Благодарен команде за ещё одну сложную выездную победу против сильной команды УНИКС. У нас было немного времени для подготовки, так как мы играли в Евролиге. Мы проявили характер с первой минуты до последней, выиграли все четверти, отлично защищались. Главной проблемой была игра на подборе. У УНИКСа было 20 подборов под нашим щитом, и это давало соперникам дополнительную возможность для броска.

Мы контролировали ход матча. У нас шесть игроков набрали 10 и более очков, мы хорошо делились мячом, читали игру. Все внесли вклад в победу, это очень важно. И не только те, кто набирали очки, но и Семён Антонов, Виктор Хряпа, Павел Коробков, которые с радостью выполняли свои роли в защите, отдавали передачи, когда нужно было", – сказал главный тренер ЦСКА.

Главными тренерами ЦСКА и УНИКСа являются специалисты из Греции. Казанцев возглавляет Димитрис Прифтис.

"Не знаю, какая у меня статистика против Прифтиса, может, мы вообще встречались в первый раз. Это не плавание и теннис, где спортсмены борются друг против друга, а матч двух команд – ЦСКА и УНИКСа. Тренеры, конечно, важны, но на площадке находятся баскетболисты, они решают многое", – заявил Итудис.