В ночь с понедельника на вторник в регулярном первенстве НБА состоялись очередные встречи. "Юта Джаз" Андрея Кириленко на выезде ничего не смогла сделать с "Лос-Анджелес Лейкерс". Уже за 8 с половиной минут до конца первой половины игры хозяева прилично оторвались в счёте после рывка (20:3) - 31:15.

За 3 с половиной минуты до завершения первой половины после трёхочкового броска Кобе Брайанта "озёрные" довели своё преимущество до 26 очков - 48:22. "Юта", игравшая с ужасным процентом попадания - 24 (8 точных бросков с игры из 33) - и совершившая 13 потерь за две четверти, завершила первую половину неплохим отрезком, который выиграла со счётом 10:2, в результате чего гандикап сократился до 18 баллов - 50:32.

В третьей четверти разыгрался Девин Браун, набравший за двенадцатиминутный отрезок 11 из 25 своих очков, которые, кстати, являются его лучшим результатом в карьере, а "Джаз" за 2:15 до конца третьей четверти уступал всего 58:64. В четвёртом игровом отрезке борьба продолжалась до последней минуты, когда трёхочковый Брайанта снял все вопросы о восьмой победе в последних девяти домашних встречах "Лейкерс" - 94:88. Андрей Кириленко отыграл на неплохом уровне, набрав 10 очков, и сделав 16 подборов.

Удачный матч за свой "Портленд Трэйл Блэйзерс" провёл Виктор Хряпа, набравший 11 очков за 27 минут против "Шарлотт Бобкэтс". Решающим же фактором в победе "Портленда" стала игра Зака Рэндолфа, который в заключительной четверти набрал 10 очков и принёс своему клубу победу - 91:83.