После победы в Амстердаме, бельгийская "Дексия" рассчитывала в шестом туре Евролиги ФИБА обыграть дома российский клуб "Химки". И после первых 5 минут игры хозяева выигрывали со счетом 14:7. Однако игроки подмосковной команды смогли выровнять игру, и отличные действия Оскара Торреса позволили гостям закончить первую четверть с отставанием всего в одно очко.

В начале второго игрового отрезка Роберто Бергерсен несколько раз без сопротивления со стороны защитников российской команды попал в кольцо, и Сергей Елевич вынужден был взять тайм-аут. Впрочем, это не помогло, и "Химки" провалили вторую четверть, проигрывая к большому перерыву 13 очков.
Сразу после выхода на площадку гости ответили отличной игрой на периметре Василия Карасева и Мелвина Букера, которые стали регулярно попадать из-за трехочковой линии. К тому же, в начале третей четверти лучший игрок хозяев Бергерсен получил четвертый фол и вынужден был надолго сесть на скамейку запасных.

Заключительная десятиминутка началась с успешных действий хозяев - баскетболисты "Дексии" удерживали преимущество в 6 очков до счета 64:58. Однако после этого "Химки" "взорвались" и  совершили впечатляющий рывок. Баскетболисты "Дексии" ничего не смогли противопоставить лучшему игроку в составе россиян - Букеру, который и четко реализовывал все свои броски. Итоговый счет - 91:77 в пользу подмосковного клуба, занимающего первое место в своей подгруппе.

Евролига ФИБА. Группа С. 6-й тур

"Дексия" (Бельгия) - "Химки" (Россиия) - 77:91 (18:17, 26:14, 20:27, 13:33)
Д: Вайкулис - 17 очков. Бергерсен - 15.
Х: Петренко - 25. Букер - 21.

Положение команд: "Химки" - 4 победы (2 поражения), "Страсбург" (Франция) - 4 (2), "Туборг" (Турция) - 4 (2), "Бней-Хашарон" (Израиль) - 4 (2), "Дексия" (Бельгия) - 2 (4), "Астронаутс" (Голландия) - 2 (4), "Анвил" (Польша) - 1 (5)