ОРЕАНДА / SPORT.RU. Во вторник в Санкт-Петербурге во дворце спорта "Юбилейный" местное "Динамо" принимало в первом матче 1/8 финала Евролиги ФИБА соперника казанского УНИКСа по групповому этапу "Нимбург", являющийся действующим чемпионом Чехии.

Динамовцы, одержавшие на предварительном этапе соревнований 14 побед в 14 играх, установив тем самым рекорд турнира, а в последнем матче российской суперлиги уступившие столичному ЦСКА, начали встречу более чем активно и с первых же минут ушли в отрыв, закончив первую половину поединка с 14-очковым запасом - 47:33.

В третьей десятиминутке чешские баскетболисты, не проигравшие в своем национальном первенстве ни одной встречи, активизировались и выровняли игру, а в четвертой четверти им удалось набрать на пять очков больше, чем "бело-голубым", однако для победы этого не хватило. В итоге матч закончился со счетом 101:93 в пользу хозяев площадки, и теперь все решит ответная игра, которая состоится 25-го февраля в Чехии.

Евролига ФИБА. 1/8 финала. Первый матч

"Динамо" СПб (Россия) – "Нимбург" (Чехия) - 101:93 (23:12, 24:21, 26:27, 28:33).