Московское “Динамо” играло в Витории с одной из самых сильнейших домашних команд Европы “Тау Керамикой”. В первой четверти защита испанцев стала непреодолимым препятствием для москвичей, а перехваты хозяев завершались лёгкими очками Игоря Ракочевича и Луиса Сколы в быстрых отрывах. При счёте 19:10 в пользу “Тау” Ивкович выпустил на площадку Юрия Васильева, чьи набранные очки и надёжная игра в обороне вдохновили команду и после попадания Фоциса на табло горели цифры 25:22 в пользу “Динамо”.

Гости пытались сдерживать атаку соперника с помощью зонной защиты, что во второй четверти им удалось особенно хорошо - 39:37 перед большим перерывом. Однако в третьей четверти, подогреваемые неистовым залом, баскетболисты “Таугреса” с помощью точных дальних попаданий увеличили разрыв до 9 очков, сократить который ценой невероятных усилий в защите удалось только до четырёх - 51:47. Но снайпер Ракочевич при поддержке Зорана Планинича вновь поставил “Динамо” в тяжелейшую ситуацию - 60:49 перед последней четвертью. Сил и возможностей отыграть такое отставание у гостей не хватило. 77:61 - самым полезным и результативным игроком у испанцев стал Ракочевич, набравший 23 очка.

Греческий “Олимпиакос” одержал вторую победу подряд - на этот раз в гостях был уверенно обыгран итальянский  “Климамио”. Подопечные Пини Гершона на протяжении всей встречи лидировали, позволив сопернику приблизиться к себе лишь в третьей четверти - 46:45. Однако блестящая игра Генри Домерканта (29 очков) вкупе с выигранной борьбой под щитами (7 подборов на счету Софоклиса Шорцанитиса, 8 подборов у Алекса Акера) не позволили “Климамио” рассчитывать на что-то большее.

В драматичной борьбе свою первую победу в Евролиге одержала словенская “Олимпия”, сменившая совсем недавно главного тренера. Без травмированных Эндера Арслана и Ивицы Юрковича словенцы тем не менее выиграли у именитых гостей из Рима целых 9 очков. Решающий вклад в победу внесли точные трёхочковые попадания (46%) - главное оружие “Олимпии”.

Сенсационное домашнее поражение потерпел “Фенербахче-Улкер”. Не хватающие звёзд с неба гости из Франции смогли, благодаря слаженной игрой в обороне, вынудить соперника  снизить темп игры и чаще атаковать из-за дуги. Индивидуально сильные игроки хозяев вновь не смогли показать командный баскетбол и уступили два очка в напряжённой концовке, став аутсайдерами группы С. Майкл Райт с 22 очками и 5 подборами стал лучшим игроком у победителей.

Евролига ULEB. 2-й тур. Группа A

"Тау Керамика" (Испания) - "Динамо" (Россия) - 77:61 (22:15. 17:22. 21:12. 17:12)

"Фортитудо" (Италия) - "Олимпиакос" (Греция) - 86:93 (19:25. 19:18. 20:23. 28:27)

Группа В

“Олимпия" (Словения) - "Рома" (Италия) - 83:72 (23:23. 21:14. 18:24. 21:11)

Группа С

"Фенербахче-Улкер" (Турция) - "По-Ортез" (Франция) - 66:68 (23:15. 14:18. 10:18. 19:17)