ОРЕАНДА / SPORT.RU. В чемпионате России по баскетболу среди женщин прошел матч лидеров - московское "Динамо" принимало самарский ВБМ-СГАУ, который до этого не потерпел ни одного поражения в национальном первенстве. Поединок развивался по непредсказуемому сценарию и в результате не хозяева прервали победную серию лидеров турнира.

К большому перерыву преимущество ВБМ-СГАУ составляло 20 очков, а по окончании третьей четверти разрыв достиг 24-х баллов. Однако, как продемонстрировала игра, подобный задел не гарантирует победы в баскетболе, особенно в женском. Москвички бросились в погоню, которая для них закончилась успешно. За полторы минуты до конца встречи счет после трехочкового в исполнении Елены Барановой стал равным - 76:76.

Энн Воутерс в следующей атаке самарской команды промахнулась со средней дистанции, а Камила Водичкова дважды реализовала штрафные броски. Воутерс сумела сравнять счет, но это был последний успех приезжих баскетболисток в этот вечер. Сьюзан Берд забросила двухочковый бросок, а взявшая на себя инициативу Эдвидж Лоусон не смогла спасти действующих чемпионок от неожиданного поражения.