ОРЕАНДА / SPORT.RU. В четверг завершились вторые полуфинальные матчи российской баскетбольной суперлиги. Московские ЦСКА и "Динамо" одержали вторые победы в сериях против подмосковных "Химок" и казанского УНИКСа соответственно и максимально приблизились к выходу в финал соревнований.

До большого перерыва "Динамо" вело равное борьбу с казанцами, и лишь после отдыха "бело-голубые" смогли оторваться от соперника. В составе хозяев выделялся Мирсад Туркан, постоянно атаковавший кольцо УНИКСа с дальней дистанции. Обеспечив солидный задел перед последней четвертью, подопечные Валерия Тихоненко не сбавили обороты и уверенно довели счет в серии до 2:0.

В первой четверти второго поединка, также проходившего в столице России, баскетболисты ЦСКА не смогли сыграть в свою силу у позволили "Химкам" выйти вперед. Во втором периоде "армейцам" удалось наладить атакующие действия и переломить ход встречи. В дальнейшем подопечные Душана Ивковича только наращивали свое преимущество и не оставили сопернику никаких шансов - 111:79.

Чемпионат России. Мужчины. Суперлига А. Полуфиналы. Вторые матчи

ЦСКА (Москва) - "Химки" (Московская область) - 111:79 (21:27, 33:19, 27:11, 30:22)