В ночь с четверга на пятницу лишь два поединка прошли в регулярном чемпионате НБА. "Детройт Пистонс" не оставил никаких шансов на выезде "Кливленд Кавальерз". Решающей в этом поединке оказалась четвёртая четверть, в которой детройтцы продемонстрировали свой высокий класс - 30:16. Эта локальная победа обеспечила им комфортное итоговое преимущество - 87:71.

Лучшими на площадке в составе гостей, продемонстрировавших образец командного баскетбола, были Чонси Биллапс (17 очков+10 передач) и Антонио МакДайсс (11+11 подборов), оформившие дабл-даблы. У хозяев 26 очков и 10 подборов набрал лидер "Кливленда" ЛеБрон Джеймс, но его достижение вряд ли порадовало самого игрока.

Провалив третью четверть домашнего матча против "Вашингтон Уизардс", не сумело спасти матч "Сакраменто Кингз". Перед заключительным игровым отрезком сверхрезультативного матча "короли" уступали соперникам из столицы 14 очков, а отыграть смогли лишь 7 из них. Не помогли "Кингз" ни 40 очков Кеньона Мартина, ни 9 подборов Андре Миллера.

У гостей на этот раз самым результативным игроком оказался не Джилберт Аренас, недавно установивший личный рекорд по набранным баллам в одной встрече. На этот раз 30 очков Аренаса перекрыл его партнёр по стартовой пятёрке Антуан Джэймисон, который к 33 баллам за результативность добавил ещё и 13 подборов, став безусловным MVP встречи.