В ночь с понедельника на вторник в регулярном чемпионате НБА состоялись очередные пять встреч. "Юта Джаз" в родном "Дельта Центр" принимала "Оралндо Мэджик". Хозяевам, отчаянно борющимся за место в плей-офф, победа была просто необходима, и они смогли её добиться.

Уже в дебюте встречи "джазмены" показали "кто в доме хозяин", сделав стартовый рывок 10:0. Ещё один впечатляющий рывок хозяевам удался в конце третьей четверти, когда они выиграли отрезок времени со счётом 15:3, создав себе сверхкомфортное преимущество - 75:55 за две минуты до конца третьего периода.

Однако четвёртую четверть "волшебники" из Орландо начали просто блестяще, за первые семь с половиной минут набрав 16 очков и позволив "Юте" ответить лишь одним баллом - 81:81. За это время баскетболисты "Джаз" промазали 12 бросков с игры подряд. И всё же "Юте" удалось переломить ход заключительной двенадцатиминутки - Андрей Кириленко и Мехмет Окур реализовали на двоих четыре штрафных подряд - 85:81 за минуту и пять секунд до конца встречи.

В концовке "джазмены" оказались хладнокровнее гостей, и встреча завершилась ещё четырьмя штрафными в исполнении Кириленко и Окура, правда, турецкий центровой одну из своих попыток смазал. В итоге "Юта" одержала верх со счётом 91:85, а Кириленко отметился 18 очками и 9 подборами, едва не сделав дабл-дабл. При этом россиянин сделал ещё 5 результативных передач и 6 блок-шотов, проведя отличный матч.

Дебютировал в составе "Сакраменто Кингз" другой россиянин, участник недавнего обмена между четырьмя клубами, в котором были задействованы девять баскетболистов, Сергей Моня. Во встрече с "Нью-Джерси Нетс", которую "короли" легко выиграли со счётом 109:84 Моня играл в концовке и за три с половиной минуты отметился двумя точно реализованными штрафными и одним перехватом.