Sport.ru / Баскетбол. "Автодор" одержал победу в первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов с "Морнаром".

Саратовская команда ударно провела первую четверть, выиграв её с разницей в 14 очков. Во второй десятиминутке хозяева паркета ещё немного нарастили преимущество, и на большой перерыв команды ушли при счёте 47:31.

В третьем игровом отрезке черногорцы попытались вернуться в игру, однако игроки "Автодора" не дали сопернику такую возможность, своевременно отвечая на успешные атаки "Морнара". В заключительной четверти саратовцы спокойно довели матч до победы – 88:70.

Самым результативынм в составе победителей стал Коти Кларк, набравший 21 очко, у "Морнара" 24 очка в активе Враньеша.

Ответная встреча состоится 26 сентября. В третьем раунде квалификации победителю этой пары будет противостоять "Орландина" из Италии.

Лига чемпионов FIBA. Второй квалификационный раунд. Первый матч

Автодор (Саратов, Россия) – Морнар (Бар, Черногория) – 88:70 (29:15, 18:16, 17:20, 24:19)

Автодор: Хаммер, Моррис, Забелин, Шелекето, Куркин, Зибиров, Клименко, Ключников, Кларк, Фрейзер, Робинсон, Даунс.

Морнар: Рэйли-Росс, Мугоша, Враньеш, Бакич, Лукович, Шеперд, Павич, Чалич, Мичович, Нидхэм, Мийович, Хаджибегович.