После четырёх проигрышей подряд дальнейшее пребывание главного тренера УНИКСа Антанаса Сирейки на своём посту выглядело весьма туманным. 1 декабря Сирейка вывел команду на матч против московского "Динамо". Самые худшие опасения стали отчётливо вырисовываться, когда в последней четверти "Динамо" уже вело с разницей в 10 очков. Хозяева попытались сопротивляться. В концовке матча два штрафных броска, исполненные Падиусом, вернули интригу - 73:70. Однако за оставшиеся две минуты хозяева сумели набрать лишь два очка - 72:77. В результате пятое поражение УНИКСа подряд. Стоит отметить, что подобного в истории клуба ещё не было.

В последние дни президент клуба Евгений Богачёв не скрывал своего негодования от результатов команды. А в воскресенье литовский специалист принял решение подать в отставку.

Уже сегодня стало известно, что президент её принял. Матч Кубка ULEB против голландского "Эйффель Тауэрса" станет последним для Антанаса Сирейки на посту главного тренера УНИКСа. Это решение литовский специалист принял самостоятельно. "Президент клуба отставку принял. Я покидаю команду", - заявил "Спорт-Экспрессу" Сирейка.

Игрок "Сан-Антонио Спёрс" Тим Данкан в матче с "Портлендом" получил ушиб правого колена и растяжение связок лодыжки, сообщает Reuters. Баскетболист провёл на площадке около десяти минут и набрал два очка.

Отец Стефана Марбери, защитника команды НБА "Нью-Йорк Никс", Дон Марбери почувствовал себя плохо во время матча против "Финикс Санс", после чего был отправлен со стадиона в больницу. Позже появилось известие о его смерти. Врачи констатировали, что спасти его было нельзя.

Форвард "Лос-Анджелес Клипперс" Эл Торнтон в матче против "Индианы", который его команда проиграла, в довесок получил травму: растяжение связок левой лодыжки. Когда баскетболист может вернуться на паркет, неизвестно. За 13 минут, которые Торнтон провёл на площадке, он набрал десять очков, сделал два подбора и один результативный пас.