15.07.2023, 17:26
Уайлд: "Мне было бы легче попасть на Олимпиаду-2026 с паспортом США, а не России"
Сноубордист Вик Уайлд, родившийся в США, поделился своим мнением относительно возможности выступления под американским флагом на Зимней Олимпиаде 2026 года.
Источник: Р-Спорт
Sport.ru/Зимний спорт. Сноубордист Вик Уайлд, родившийся в США, поделился своим мнением относительно возможности выступления под американским флагом на Зимней Олимпиаде 2026 года.
В мае 2012 года Уайлд получил гражданство РФ.
"Я признаю, что с американским паспортом было бы легче попасть на Олимпиаду. Однако, в данный момент я не задумываюсь об этом. Я надеюсь, что не придется выступать под американским флагом на Олимпиаде — это не то, чего я хочу", — заявил Уайлд в интервью РИА "Новости".
Ближайшая Зимняя Олимпиада пройдёт в Милане и Кортине-д'Ампеццо (Италия) с 6 по 22 февраля 2026 года.
Комментарии