Sport.ru /Лыжи.  Сегодня, 5 января,  в итальянском Валь-де-Фьемме стартует последний этап Тур де Ски. Женщины пробегут масс-старт классическим стилем, преодолев 10 км.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию: Лыжи. Тур де Ски. Валь-ди-Фьемме. Масс-старт. Женщины. Прямая трансляция

На данный момент явным лидером соревнования является норвежка Ингвильд Остберг, которая воспользовалась отсутствием на Тур де Ски лучшей лыжницы этого сезона Терезы Йохауг. Тереза выиграла все 6 дистанционных гонок на старте сезона, а затем взяла перерыв, чтобы подготовиться к чемпионату мира. Остберг же в начале сезона имела в своём активе два серебра и две бронзы. Затем уже на Тур де Ски в гонке с интервальным стартом в итальянском Тоблахе и выиграла обе дистанционные гонки в немецком Оберстдорфе. Это позволило Остберг оторваться от второго места на 35 секунд. Главный соперник норвежки – россиянка Наталья Непряева. Именно она опередила Остберг в Тоблахе, но уже в Оберстдорфе россиянка дважды проиграла своей норвежской сопернице. Больше призовых мест у Непряевой в этом сезоне нет. До прошлого гонки на третьем месте держалась ещё одна россиянка Юлия Белорукова, однако она уступила третье место как в гонке, так и в общем зачёте американке Джессике Диггинс. Между ними всего 5 секунд, которые можно попытаться отыграть сегодня. Также рядом находится Криста Пармакоски из Финляндии, шестое место у Анастасии Седовой, но её отставание от Кристы достаточно велико (55 секунд). Сама Седова в общем зачёте на 43 секунды опережает Хеёди Венг.

Остальные россиянки выступают не столь удачно, но все мы надеемся, что наши спортсменки ещё улучшат свои результаты.

Трансляция на Sport.ru начнётся в 16:00 по московскому времени.