Sport.ru / Конькобежный спорт. Российская конькобежка Екатерина Шихова заняла четвертое место на дистанции 1500 метров на этапе Кубка мира в Эрфурте (Германия).

Победила голландка Ирен Вюст с результатом 1 минута 55,66 секунды. Второй стала другая представительница Нидерландов Маррит Ленстра (+0,09 секунды), третьей – норвежка Ида Ньотун (+1,00). Шихова проиграла победительнице 1,06 секунды.

Россиянка Наталья Воронина стала 12-й (+2,91), Юлия Скокова – 15-й (+3,35), Ольга Граф – 19-й (+3,90).

Голландец Кьелд Нёйс одержал победу на дистанции 1000 метров с результатом 1 минута 8,57 секунды, его соотечественник Хейн Оттерспер стал вторым (+0,39), замкнул тройку сильнейших финн Мика Поутала (+0,42). Россиянин Денис Юсков занял восьмое место (+0,89), Алексей Есин – девятое (+0,90). Павел Кулижников снялся с соревнований.

Норвежский конькобежец Сверре Лунде Педерсен в субботу стал лучшим на дистанции 5000 метров (6.14,66), 1,45 секунды ему уступил итальянец Никола Тумолеро, представитель Канады Тед-Ян Блумен – третий (+2,45). Лучшим из россиян стал Александр Румянцев (+3,09, 4-е место), Данила Семериков - девятый (+7,59).