Sport.ru / ОИ-2018. Скелетонист сборной России Владислав Марченков отметил, что следит за выступлениями всех российских спортсменов на Олимпиаде-2018 в Пхёнчане. Он подчеркнул, что завоёванная Семёном Елистратовым бронзовая медаль в соревнованиях по шорт-треку прибавляет положительных эмоций и сил в преддверии выступления на Играх в Южной Корее.

Награда Елистратова стала первой для национальной команды на Играх в Пхёнчхане. Комплект наград в скелетоне будет разыгран по итогам четырёх заездов, которые состоятся 15-16 февраля. Вторым представителем команды будет Никита Трегубов.

"Конечно же, мы следим за всеми соревнованиями, в которых принимают участие наши спортсмены. И очень рады, что Семён Елистратов вчера в шорт-треке выиграл бронзовую медаль для России. Такие приятные события прибавляют нам положительных эмоций и сил перед стартами.

Ощущения на тренировках хорошие, трасса наконец-то обрела качественный лёд, трек стал лучше. В оставшееся время надо улучшить прохождение виражей и подобрать нужные для старта коньки. Пока мы прикатываемся, в каких-то моментах у меня лучше получается на верхних участках трассы, а в каких-то – на нижних. Не удаётся оптимально проходить второй вираж, надо это ещё доработать", – сказал Марченков.