Sport.ru / Биатлон. Сегодня, 15 марта, спринтерскими гонками у  мужчин и женщин продолжилась программа 8-го этапа Кубка мира, который принимает финский Контиолахти.

В женском спринте на 7,5 км лучшая из россиянок Ольга Зайцева стала шестой с одним промахом. Ольга Вилухина замкнула первую "десятку" при точной стрельбе. Победила финка Кайса Макарайнен, выиграв 6,2 секунды у норвежки Торы Бергер, 12,9 – у ставшей третьей чешки Габриэлы Соукаловой. Макарайнен допустила один промах, а Бергер и Соукалова стреляли точно.

Биатлон. Кубок мира. Восьмой этап. Контиолахти (Финляндия), 15 марта

Женщины. Спринт. 7,5 км, два огневых рубежа. 1. Кайса Макарайнен (Финляндия) – 20.53,6 (1 штрафной круг). 2. Тора Бергер (Норвегия) – + 6,2 (0). 3. Габриэла Соукалова (Чехия) – + 12,9 (0)… 6. Ольга Зайцева – + 28,4 (1)… 10. Ольга Вилухина – + 39,4 (0)… 33. Яна Романова – + 1.32,8 (2)… 35. Дарья Виролайнен – + 1.44,0 (3)… 55. Ольга Подчуфарова – + 2.21,9 (1)… 66. Екатерина Шумилова (все – Россия) – + 2.52,6 (3).

Спринт, женщины —  15 Марта, 17:45 (GMT +4)

В мужском пасьюте на 10 км россиянин Александр Логинов стал вторым, благодаря точной стрельбе. Он опередил американца Лоуэлла Бэйли на 0,9 секунды. Победил норвежец Йоханнес Бё с точной стрельбой и преимуществом над Логиновым в 18,5 секунды.

Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа. 1. Йоханнес Бё (Норвегия) – 24.03,5 (0 штрафных кругов). 2. Александр Логинов (Россия) – + 18,5 (0). 3. Лоуэлл Бэйли (США) – + 19,4 (0)… 9. Дмитрий Малышко – + 37,3 (1)… 32. Евгений Гараничев – + 1.26,7 (2). 33. Антон Шипулин – + 1.31,2 (2)… 38. Евгений Устюгов – + 1.39,2 (2)… 63. Тимофей Лапшин (все – Россия) – + 2.48,6 (4).

Спринт, мужчины —  15 Марта, 15:15 (GMT +4)

Финский этап примечателен тем, что в Контиолахти пройдут сразу четыре спринтерские гонки. Это связано с тем, что на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде из-за непогоды были отменены пасьюты. Таким образом, несостоявшиеся гонки преследования решили возместить.