Полное наименованиеЧемпионат России по волейболу среди мужских команд
МестонахождениеРоссия
Год основания1992
Организатор(ВФВ) Всероссийская федерация волейбола
Чемпионат России по волейболу среди мужских команд - ежегодное соревнование волейбольных клубов, организуемое Всероссийской федерацией волейбола. Проводится с 1992 года. Регулярный чемпионат проходит в два круга, затем восемь лучших команд разыгрывают между собой по системе плей-офф главный трофей турнира. Команды, проигравшие в полуфиналах, разыгрывают третье место в очном матче между собой.

21.04.2018, 01:34
Главный тренер казанского "Зенита" Владимир Алекно Владимир Алекно подвел итоги матча против одноимённого клуба из Санкт-Петербурга в финальной серии ЧР
20.04.2018, 22:30
Вильфредо Леон прокомментировал победу казанского "Зенита" в первой игре финальной серии чемпионата России
20.04.2018, 22:24
Казанский "Зенит" выиграл первый матч финальной серии чемпионата России
03.04.2018, 21:19, 1
Российский волейболист Сергей Тетюхин завершит спортивную карьеру в конце нынешнего сезона. Об этом рассказал вице-президент Всероссийской федерации волейбола, директор и главный тренер клуба "Белогорье" Геннадий Шипулин
31.03.2018, 21:53
 Волейболисты санкт-петербургского "Зенита" обыграли московское "Динамо" в первом матче полуфинальной серии чемпионата России
17.03.2018, 23:30
Главный тренер санкт-петербургского "Зенита" Александр Климкин прокомментировал победу над "Факелом" (3:0) во втором матче четвертьфинальной серии чемпионата России по волейболу и выход в полуфинал соревнований
12.03.2018, 21:40
Александр Косарев стал старшим тренером мужского волейбольного клуба "Белогорье", сообщается на официальном сайте белгородской команды
11.03.2018, 11:21
Причиной поражения "Локомотива" от московского "Динамо" в первой четвертьфинальной встрече плей-офф Суперлиги (1:3 – 20:25, 25:23, 24:26, 18:25) стала разница с соперником в атакующих действиях, заявил главный тренер новосибирцев Пламен Константинов
09.03.2018, 12:30
Блокирующий кемеровского "Кузбасса" Инал Тавасиев заявил, что команда полностью готова к четвертьфинальной серии с Белогорьем" в плей-офф российской Суперлиги
07.03.2018, 14:25
Доигровщик "Зенита" Евгений Сивожелез прокомментировал выступление команды на предварительном этапе Суперлиги, а также подчеркнул, что в плей-офф петербуржцам вполне по силам побороться за медали

Форум по тегу «Мужская Суперлига (волейбол)»