Сидни Кросби чувствует себя, будто бы во сне

Ванкувер-2010. Нападающий сборной Канады Сидни Кросби: "Это не похоже на правду. Чувствую себя, как во сне. Это действительно словно сон".

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Ванкувер-2010. Нападающий сборной Канады Сидни Кросби, ставший автором золотой шайбы в овертайме финального поединка олимпийского турнира против сборной США (3:2 ОТ), пока не осознал, что стал олимпийским чемпионом.

"Это не похоже на правду. Чувствую себя, как во сне. Это действительно словно сон. Наша команда невероятно много трудилась. Сегодня было очень тяжело - особенно после того, как соперники сравняли счёт в самом конце основного времени. Но мы смогли прийти в себя и взяли своё в овертайме", - приводит слова Кросби Reuters.



Sport.ru

Материалы по теме:

Овечкин перед матчем с "Питтсбургом" сделал фото с Малкиным, Кросби и Летангом12.04.2026 23:02:03

"Питтсбург" избежал разгромного поражения в серии плей-офф НХЛ с "Филадельфией"26.04.2026 07:35:52

Овечкин рассказал об отношениях с Кросби на фоне соперничества11.04.2026 16:01:00

Кросби рассказал, как с годами изменилось его отношение к Овечкину16.04.2026 23:00:28

Кросби побил снайперский рекорд Малкина и Гретцки в плей-офф НХЛ26.04.2026 07:59:11

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Во Франции начали готовиться к войне с Россией31.03.2026 10:54:31

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
12.04.2026 23:02
Овечкин перед матчем с "Питтсбургом" сделал фото с Малкиным, Кросби и Летангом
Этот матч может стать последним в карьере с "Питтсбургом" для Овечкина.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин перед матчем регулярного чемпионата НХЛ сделал совместное фото с форвардами "Питтсбург Пингвинз" Евгением Малкиным и Сидни Кросби, а также защитником Крисом Летангом. Для команд эта встреча стала последней очной в нынешнем регулярном сезоне. Игра проходит в эти минуты, счёт пока не открыт - 0:0.

Овечкин сократил отставание от абсолютного рекорда Гретцки до 10 шайб

Во время предматчевой раскатки Овечкин, Малкин, Кросби и Летанг встретились в центре площадки, где сделали общее фото. После этого российский форвард "Вашингтона" отдельно сфотографировался с Кросби.



Нынешний сезон НХЛ является последним для 40-летнего Овечкина по действующему контракту. Ранее хоккеист заявлял, что определится со своим будущим летом. Не исключено, что этот матч станет для него последним против "Питтсбурга" в карьере.
26.04.2026 07:35
"Питтсбург" избежал разгромного поражения в серии плей-офф НХЛ с "Филадельфией"
Сидни Кросби
Кросби, Малкин и Летанг не спешат в отпуск.

Sport.ru / Хоккей. В ночь на 26 апреля был сыгран четвёртый матч серии первого раунда плей-офф НХЛ между "Филадельфие Флайерз" и "Питтсбург Пингвинз". Встреча завершилась победой "пингвинов" со счётом 4:2.

У победителей на этот раз отличились Сидни Кросби, Рикард Ракелль, Крис Летанг, а также Коннор Дьюар. В составе "лётчиков" шайбы забросили Денвер Барки и Трэвис Конечны.

Российские форварды Матвей Мичков ("Филадельфия"), Егор Чинахов и Евгений Малкин (оба — "Питтсбург") минувшей ночью результативными действиями отметиться не сумели.

"Филадельфия" ведёт в серии со счётом 3-1. Пятый матч противостояния пройдёт в Питтсбурге в ночь на 28 апреля.

11.04.2026 16:01
Овечкин рассказал об отношениях с Кросби на фоне соперничества
Оба хоккеиста остаются лидерами своих команд на протяжении 20 лет.
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин рассказал о своей дружбе с лидером "Питтсбурга" Сидни Кросби. По словам россиянина, вне льда они - хорошие приятели, но во время матчей друзей быть не может.

"Мы подружились. Мы понимаем, что на площадке идёт борьба, но вне льда можем поздравить друг друга с какими-то моментами. Это здорово", - приводит слова Овечкина RMNB.

Он отметил, что за их соперничеством с удовольствием следят болельщики, перед которыми они чувствуют ответственность.

Ранее главный тренер "Вашингтона" Спенсер Карбери произнёс речь перед тренерским штабом команды об Овечкине.
16.04.2026 23:00
Кросби рассказал, как с годами изменилось его отношение к Овечкину
Кросби признался, что с годами у них появилось взаимоуважение. 
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Питтсбург Пингвинз" Сидни Кросби поделился мыслями о многолетнем противостоянии с Александром Овечкиным из "Вашингтон Кэпиталз".

"Поначалу, особенно с учётом того, как мы оба начинали карьеру, наше соперничество выглядело вполне естественным - мы часто встречались, в том числе в плей-офф. Но с годами, когда я ближе познакомился с ним и его семьёй, между нами появилось настоящее взаимное уважение.

Овечкин рассказал о сложности игры против Макдэвида и Маккиннона

Было здорово, что мы так рано начали играть в одной лиге и выступаем на таком высоком уровне уже столько лет. Я наблюдал за всей его карьерой: видел, какие огромные ожидания на него возлагались с самого начала, и как он в итоге стал величайшим снайпером в истории хоккея. Я понимал давление, которое на него было, видел всё это вблизи и даже в какой-то степени проникся этим. В итоге всё сложилось просто идеально", - рассказал Кросби в эфире The Pat McAfee Show.
26.04.2026 07:59
Кросби побил снайперский рекорд Малкина и Гретцки в плей-офф НХЛ
Сидни Кросби
Канадец не позволил "Питтсбургу" уйти в отпуск.

Sport.ru / Хоккей. "Питтсбург Пингвинз" со счётом 4:2 обыграл "Филадельфию Флайерз" в четвёртом матче серии первого раунда плей-офф НХЛ. Главным героем встречи стал капитан "пингвинов" Сидни Кросби.

Минувшей ночью Кросби отметился 2 (1+1) результативными действиями. 38-летний канадец забросил 16-ю шайбу в плей-офф в ворота "Филадельфии" и по этому показателю обогнал Евгения Малкина и Уэйна Гретцки (оба – по 15). Теперь Сидни является единоличным рекордсменом НХЛ по голам в матчах плей-офф в ворота "лётчиков".

Сидни Кросби за четыре матча розыгрыша Кубка Стэнли – 2026 отметился 3 (1+2) результативными действиями. "Питтсбург" уступает "Филадельфии" в серии со счётом 1-3. Пятый матч противостояния команды проведут в ночь на 28 апреля на домашнем льду "пингвинов".


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела