СПОРТИВНАЯ СВОДКА на 11.00: Канада сокрушила Россию
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Ванкувер-2010. Хоккей. Мужчины. 1/4 финала
Канада - Россия - 7:3 (4:1, 3:2, 0:0)
Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков комментирует сокрушительное поражение от Канады в четвертьфинале Олимпийских игр (3:7).
"К сожалению, для нашей команды Олимпиада закончилась. Я извиняюсь перед нашими болельщиками. Сегодня против нас играла очень сильная команда Канады. Мы так и не смогли выбраться из-под пресса, который канадцы устроили нам с первой же минуты. Было очень сложно... Мы пробовали различные варианты, пытались перестроить игру, перевести её в зону соперника, но - всё было тщетно. Действительно, канадская сборная показала очень интересный хоккей, было приятно посмотреть. К сожалению, этого нельзя сказать о нашей команде. Однако я хочу сказать слова благодарности нашим ребятам. Они старались играть и на сегодняшний день выжали из себя максимум", - приводит слова Быкова "Весь спорт".
Вратарь сборной России Илья Брызгалов в интервью Sportbox.ru прокомментировал поражение от Канады (3:7) в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира.
"Мы оказались просто не готовы к борьбе. Да, провалили первый период, но ведь игру ещё можно было спасти, можно было переломить её ход. Но мы не были на это способны. Допустили огромное количество ошибок, теряли шайбу на ровном месте... Почему так получилось? У меня нет ответа на этот вопрос. С той игрой, что мы показали сегодня, наша команда была недостойна играть в финале", - заявил голкипер.
Ассистент капитана сборной России Илья Ковальчук после поражения от Канады в четвертьфинале Олимпийского турнира (3:7) посетовал на провалы в обороне и простые ошибки в игре своей команды.
"Не знаю, в чём причина этого. Просто безобразно сыграли в защите. Такие турниры выигрывает та команда, у которой лучше оборона. Дело даже не в перенастрое, мы играли с канадцами до этого. В начале игры делали много ошибок, теряли шайбу в средней зоне. Обидно, но теперь уже ничего не поделаешь", - сказал Ковальчук в эфире телеканала "Россия 2".
Футбол. Лига чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи
ЦСКА (Россия) - "Севилья" (Испания) - 1:1 (0:1)
"Интер" (Италия) - "Челси" (Англия) - 2:1 (1:0)
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк в интервью "Советскому спорту" рассказал, почему он вызвал на товарищеский матч с Венгрией, по сути, тот же состав, что и на протяжении всего прошлого года.
"Потому, что российский футбол стоит на пороге новой эры. И я не хочу навязывать каких-то новых футболистов своему коллеге, который придёт в сборную России после меня, коих он впоследствии может, напротив, не привлекать к работе с командой. Важно, чтобы мой последователь чувствовал себя абсолютно свободно и раскованно. Ну а потом, сейчас, когда всем уже известно о моём решении покинуть сборную России, я хотел бы снова встретиться со всеми теми футболистами, с кем бок о бок проработал эти четыре года. Возможно, это одна из наших последних встреч - кто знает, что случится в мае-июне?.. Я хочу сказать, что получил удовольствие от работы, которую мы выполняли вместе с игроками. Разумеется, за исключением того последнего шага, который мы так и не сделали в Мариборе. С президентом РФС я обязательно встречусь в ближайшие дни. Но никаких заявлений относительно чемпионата мира я делать не собираюсь - то, что было написано в прессе относительно моих шансов возглавить одну из сборных на турнире в ЮАР, слегка преувеличено. Но, так или иначе, мой контракт с РФС истекает в середине июля, так что у нас с мистером Фурсенко есть что обсудить. Не хочу вдаваться в подробности", - сказал Хиддинк.
Хоккей. Федерация хоккея Швеции запретила АИКу выступать со следующего сезона в КХЛ, сообщает Aftonbladet.
"Выступления АИКа в чемпионате Швеции будет способствовать развитию хоккея в нашей стране. В тоже время мы намерены содействовать проведению различных международных матчей", - заявил президент шведской федерации хоккея Кристер Энглунд.
Председатель совета директоров АИКа Петер Меллквист не стал скрывать своего разочарования от этого решения: "Я разочарован решением федерации. С экономической точки зрения для нас было бы лучше, чтобы мы начали выступать в КХЛ".
Следующую СПОРТИВНУЮ СВОДКУ читайте сегодня, 25 февраля 2010 года, в 19.00.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
«Надеюсь, что уже в апреле ФИФА допустит российский футбол к международным турнирам. Всем сейчас нужен мир», — заявил Хиддинк в разговоре с корреспондентом Sport24.

"Ужасное начало, страшное для нашей команды. Такого не было, наверное, за всё время", - передаёт слова Разина издание Чемпионат.
Разин также отметил, что если бы не игра вратарей, то счёт мог стать ещё более разгромным. Тренер также отметил, что в игре команды была робкость и неуверенность.
"Металлург" проиграл "Ак Барсу" со счётом 2:5. После первого периода магнитогорский клуб проигрывал со счётом 0:3.
Комментарии