Sport.ru /Теннис. Россиянка Вера Звонарёва и представительница Швейцарии Тимя Бачински вышли во второй круг Открытого чемпионата США в парном разряде. На старте соревнований они в трёх партиях обыграли румынку Ирину Бару и француженку Ализе Корне со счётом 1:6, 6:4, 6:4. Продолжительность противостояния составила 2 часа 5 минут.

За выход в третий круг Звонарёва и Бачински поспорят с победительницами матча Мию Като (Япония)/Макаото Ниномия (Япония, 16) — Наоми Броэди (Великобритания)/Даниэль Коллинз (США).

Россиянка Ирина Хромачёва и словенка Далила Якупович победили испанок Анабель Медину-Гарригес и Аранчу Парра-Сантонху со счётом 6:4, 6:0. Их следующими соперницами будут американки Дженнифер Брэйди и Айша Мухаммад (WC).

Россиянка Вероника Кудерметова и японка Эри Ходзуми проиграли австралийке Саманте Стосур и китаянке Чжан Шуай со счётом 2:6, 6:4, 2:6.