Sport.ru / Теннис. Немецкий теннисист Александр Зверев вновь высказался о поведении грека Стефаноса Циципаса. Ранее у Циципаса возник конфликт с шотландцем Энди Марреем. Во время матча первого круга US Open Маррей остался недоволен поведением Циципаса, который надолго отлучался в туалет. Маррей даже обвинил соперника в жульничестве и заявил, что потерял к нему уважение.

После того случая Зверев заявил, что Циципас после долгих туалетных пауз начинает резко прибавлять, что вызывает резонные вопросы.

"Я больше не буду говорить ничего плохо. Не хочу продолжать. Но надо внести изменения в правила. Конечно, расстраиваешься, когда твой соперник, проиграв сет, уходит на 10 минут. Я об этом уже говорил.

Вчера Циципас опять уходил в туалет. Он уходит, возвращается и выигрывает со счётом 6:0. На мой взгляд, у Маннарино возникли проблемы со спиной. Маррей уже говорил, что за 6-7 минут паузы тело охлаждается. После такого уже не можешь играть на прежнем уровне", - цитирует Зверева пресс-служба US Open.