Sport.ru/ Теннис. В понедельник, 27 августа, Екатерина Макарова пробилась во второй круг US Open, победив британку Хитер Уотсон (Q) в трёх партиях — 6:1, 3:6, 6:3.

Теннисистки провели на корте 2 часа 11 минут. Макарова выполнила 4 эйса, допустила 2 двойные ошибки и использовала 4 брейк-пойнта из 6. На счету Уотсон также 4 подачи навылет и 2 двойные. Она реализовала 2 брейк-пойнта из 7.

Следующей соперницей Екатерины станет либо её соотечественница Анна Калинская (Q), либо немка Юлия Гёргес (9).

US Open — последний в сезоне турнир "Большого шлема". Действующей чемпионкой соревнований является американка Слоан Стивенс, третья ракетка мира. Женский финал состоится в субботу, 8 сентября, а последние матчи в Нью-Йорке пройдут в воскресенье, 9 сентября.

Хачанов - первый теннисист, вышедший во второй круг US Open-2018.