Sport.ru/ Теннис. Россиянин Карен Хачанов стал первым теннисистом в мужской одиночной сетке US Open–2018, выигравшим матч стартового раунда. Карен в трёх партиях победил испанца Альберта Рамос-Виньоласа — 6:3, 6:2, 6:3.

Счёт личных встреч теперь 4-1 в пользу Карена. Отметим, две недели назад они встречались на старте "Мастерс 1000" в Цинциннати, и тогда Хачанов взял верх в решающем сете.

Поединок продолжался 1 час 46 минут. Хачанов 7 раз подал навылет, допустил 1 двойную ошибку и реализовал 5 брейк-пойнтов из 12. На счету Рамос-Виньоласа 4 эйса и 2 двойные. Брейк-пойнтов у Альберта не было, и за весь матч он выиграл всего 13 очков на приёме.

Следующим соперником Карена станет либо люксембуржец Жиль Мюллер, либо итальянец Лоренцо Сонего (LL).

Первая ракетка мира покидает US Open после первого круга.