Полное наименованиеThe United States Open Tennis Championships
Место проведенияНью-Йорк, штат Нью-Йорк (США)
КатегорияБольшой шлем
ПокрытиеХард
US Open - ежегодный теннисный турнир серии Большого шлема, который проходит в американском городе Нью-Йорк. Основные сетки соревнования традиционно проводятся в двухнедельный отрезок на рубеже лета и осени, выявляя победителей в девяти разрядах: в пяти — у взрослых и в четырёх — у старших юниоров. Организатор турнира — Ассоциация тенниса США. Главный корт турнира — Стадион имени Артура Эша, назван в честь американского теннисиста Артура Эша, выигравшего первый турнир в "Открытую эру" в 1968 г. Вместимость арены — 23 тысячи зрительных мест. Кроме главного корта матчи проводятся ещё на 3 кортах с трибунами для зрителей и на 13 кортах без трибун. Все корты турнира имеют хардовое покрытие марки DecoTurf. Матчи проводятся на открытом воздухе.
04.09.2023, 15:25
Бывший советский и российский теннисист Андрей Чесноков высказался о предстоящем матче 4-го круга US Open, в котором Даниил Медведев встретится с австралийцем Алексом де Минором. Последний матч соперников закончился победой де Минора.
04.09.2023, 14:37
Польская теннисистка Ига Свёнтек не смогла объяснить причины неудачной игры в матче 1/8 финала US Open с представительницей Латвии Еленой Остапенко. Их матч закончился победой Остапенко со счётом 3:6, 6:3, 6:1.
04.09.2023, 14:22
Победитель двух турниров "Большого шлема" в миксте, бывший российский теннисист Андрей Ольховский рассказал об ожиданиях от матча 1/8 финала US Open, в котором россиянин Даниил Медведев сыграет с австралийцем Алексом де Минором.
04.09.2023, 10:08
Турнир проходит в Нью-Йорке.
04.09.2023, 09:45
Вторая ракетка мира серб Новак Джокович вышел в четвертьфинал US Open. В матче 1/8 финала Джокович уверенно обыграл хорвата Борну Гойо.
04.09.2023, 07:55
Латвийская теннисистка Елена Остапенко вышла в четвертьфинал US Open. 26-летняя спортсменка, занимающая 21-е место в мировом рейтинге, в матче 1/8 финала турнира "Большого шлема" сенсационно обыграла первую ракетку мира из Польши Игу Свёнтек.
04.09.2023, 03:09
За последние несколько лет Новак Джокович продемонстрировал склонность к ярким выступлениям на крупных турнирах, особенно на кортах с твёрдым покрытием.
04.09.2023, 01:22
Завершился матч четвёртого круга Открытого чемпионата США, в котором встречались американский теннисист Фрэнсис Тиафо (десятая ракетка мира) и австралиец Ринки Хидзиката (110-я ракетка мира). Тиафо одержал победу со счётом 6:4, 6:1, 6:4.
04.09.2023, 01:07
Американская теннисистка Кори Гауфф, занимающая шестую позицию в рейтинге мира, достигла четвертьфинала Открытого чемпионата США
04.09.2023, 00:28
Бывший советский и российский теннисист Андрей Чесноков выразил свои ожидания от предстоящего матча четвёртого круга Открытого чемпионата США, в котором россиянин Андрей Рублёв и 123-я ракетка мира из Великобритании Джек Дрэйпер будут соперничать за место в четвертьфинале.