Место проведенияУимблдон, Лондон (Англия)
Год основания турнира1877
Организатор турнираБританская Ассоциация лаун-тенниса
КатегорияТурнир Большого шлема
ПокрытиеТрава
Уимблдонский турнир является один из четырёх турниров серии Большого шлема. Соревнования проходят с 1877 года на травяных кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета в городе Уимблдон. Основные сетки соревнований проводятся в двухнедельный отрезок, определяя победителей в пяти разрядах у взрослых, четырёх — у старших юниоров и четырёх — у инвалидов-колясочников. Уимблдон - единственный турнир серии Большого шлема, проводящимся на травяных кортах.
12.07.2023, 19:37
Соболенко в 1/2 финала сыграет с Онс Жабер из Туниса.
12.07.2023, 19:11
В третьем сете при счёте 3:5 россиянин откинул мяч в сторону после проигранного розыгрыша.
12.07.2023, 18:14
Белорусская теннисистка Арина Соболенко, занимающая второе место в мировом рейтинге, поделилась своими впечатлениями о победе в четвертьфинале Уимблдона 2023 года над американкой Мэдисон Киз.
12.07.2023, 17:45
Теннисистка из Туниса, Онс Жабер, занимающая шестое место в рейтинге WTA, достигла полуфинала Уимблдона.
12.07.2023, 15:57
Фернандо Висенте, тренер российского теннисиста Андрея Рублёва, подвёл итоги выступления своего подопечного на Уимблдоне. Рублёв в четвертьфинале уступил сербу Новаку Джоковичу со счётом 6:4, 1:6, 4:6, 3:6.
12.07.2023, 15:01
Бывшая первая ракетка мира Даниил Медведев сразится с Кристофером Юбэнксом в четвертьфинале Уимблдона-2023 в среду.
12.07.2023, 13:25
Первая ракетка мира, польская теннисистка Ига Свёнтек, прокомментировала поражение в четвертьфинале Уимблдона. Она уступила украинке Элине Свитолиной со счётом 5:7, 7:6 (7:5), 6:2.
12.07.2023, 12:53
Итальянский теннисист Янник Синнер высказался о россиянине Романе Сафиуллине, с которым встретился в четвертьфинале Уимблдона. Синнер одержал победу в четырёх сетах. По итогам Уимблдона Роман, занимающий 92-е место в рейтинге ATP, впервые в карьере поднимется в топ-50.
12.07.2023, 12:51
Бывшая первая ракетка мира серб Новак Джокович после выхода в полуфинал Уимблдона оценил собственные шансы на турнире. Он заявил, что считает себя фаворитом.