Уимблдон 2025. Определились все участники 1/4 финала

Четверо россиян продолжают свой путь
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Теннис. На проходящем в Лондоне Уимблдонском турнире стали известны все пары четвертьфиналистов. Это стало известно после того, как Янник Синнер получил последнюю путёвку после того, как его соперник, болгарин Григор Димитров отказался продолжать борьбу после двух выигранных сетов.

Российских участников в четвертьфинальных сетках у мужчин и женщин оказалось четверо - Карен Хачанов, Мирра Андреева, Людмила Самсонова и Анастасия Павлюченкова. Не смогли пройти барьер 1/8 финала Екатерина Александрова, проигравшая швейцарке Белинде Бенчич, и Андрей Рублёв, проигравший испанцу Карлосу Алькарасу (2).

Уимблдон-2025. Мужчины. Четвертьфинал:

Янник СИННЕР (Италия, 1) - Бен ШЕЛТОН (США, 10)

Флавио КОБОЛЛИ (Италия, 22) - Новак ДЖОКОВИЧ (Сербия, 6)

Тейлор ФРИЦ (США, 5) - Карен ХАЧАНОВ (Россия, 17)

Кэмерон НОРРИ (Англия) - Карлос АЛЬКАРАС (Испания, 2)

Уимблдон. Мужская сетка 


Уимблдон-2025. Женщины. Четвертьфинал:

Арина СОБОЛЕНКО (Белоруссия, 1) - Лаура ЗИГЕМУНД (Германия)

Аманда АНИСИМОВА (США, 13) - Анастасия ПАВЛЮЧЕНКОВА (Россия)

Мирра АНДРЕЕВА (Россия, 7) - Белинда БЕНЧИЧ (Швейцария)

Ига СВЁНТЕК (Польша, 8) - Людмила САМСОНОВА (Россия, 19)

Уимблдон. Женская сетка 

Матчи 1/4 финала состоятся 8 и 9 июля (вторник-среда).


Sport.ru

Материалы по теме:

Соболенко отреагировала на сенсационное поражение от Баптист на турнире в Мадриде29.04.2026 07:21:57

Турсунов оценил шансы Мирры Андреевой на победу на "тысячнике" в Мадриде после вылета Соболенко29.04.2026 01:18:52

Андреева побеждает Баптист и выходит в финал турнира в Мадриде30.04.2026 18:48:32

Чемпионка Уимблдона объявила о паузе в карьере после отказа сдать допинг-пробу18.04.2026 11:15:42

Мирра Андреева объяснила, почему плакала после победы над Бондарь28.04.2026 02:07:17

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

СМИ: НАТО не готовы к конфликту с Россией28.04.2026 11:46:49

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.04.2026 01:18
Турсунов оценил шансы Мирры Андреевой на победу на "тысячнике" в Мадриде после вылета Соболенко
Мирра Андреева
Турсунов назвал Мирру главной фавориткой. 
Sport.ru / Теннис. Бывшая 20-я ракетка мира Дмитрий Турсунов поделился мнением о перспективах первой ракетки России Мирры Андреевой на "тысячнике" в Мадриде (Испания). Ранее с турнира вылетела первая ракетка мира из Белоруссии Арина Соболенко.

Мирра Андреева стала второй самой юной полуфиналисткой в истории "тысячника" в Мадриде

"Обалдеть! Кто то из этих шестерых выиграет "тысячник" в Мадриде. На фоне всех остальных, Мирра, конечно, выглядит гигантским фаворитом, но если Хейли продолжит играть так как на этой неделе, а не как всю свою карьеру до, то у Мирры будет наисложнейший матч.

Вообще этот турнир редкое исключение. Все топы приехали и повылетали в честной борьбе. Никто не снялся (кроме Иги) как в Дубае. Это не Гвадалахара с дикой высотой, хотя в Мадриде высота всё равно есть. В общем турнир часто преподносит сюрпризы но такой потенциальный список низкорейтинговых претенденток что то не помню. А вы?" - написал Турсунов в телеграм-канале.
18.04.2026 11:15
Чемпионка Уимблдона объявила о паузе в карьере после отказа сдать допинг-пробу
Спортсменке грозит длительная дисквалификация.
Sport.ru / Теннис. Чешская теннисистка Маркета Вондроушова опубликовала заявление в ответ на обвинения в нарушении антидопингового законодательства. Чешка пропустила сдачу пробы во внесоревновательный период.

По словам спортсменки, она не могла чувствовать себя в безопасности на фоне постоянных угроз в свой адрес, поэтому не открыла дверь допинг-офицеру в декабре 2025 года. Вондроушова рассказала, что тот не представился должным образом, поэтому она испугалась, что кто-то посторонний хочет проникнуть в её дом.

"В тот момент страх затуманил мой рассудок, и я просто не могла рационально воспринимать ситуацию. После того, что случилось с Петрой Квитовой, мы не относимся легкомысленно к незнакомцам у нашей двери", - написала теннисистка в своих соцсетях.

Кроме того, она пожаловалась на проблемы с ментальным здоровьем и объявила о решении взять паузу в карьере. В последний раз Вондроушова выходила на корт в Аделаиде в январе 2026 года. Она является чемпионкой Уимблдона в 2023 году.
28.04.2026 02:07
Мирра Андреева объяснила, почему плакала после победы над Бондарь
Мирра Андреева
Мирра испытала облегчение после победы. 
Sport.ru / Теннис. 18-летняя российская теннисистка Мирра Андреева объяснила, почему не смогла сдержать слёз после победы над венгеркой Анной Бондарь, занимающей 63-е место в мировом рейтинге. Спортсменки встретились в 1/8 финала грунтового турнира WTA-1000 в Мадриде.

Мирра Андреева рассказала об ожиданиях от матча с Лейлой Фернандес в Мадриде

"Я долго держала эмоции в себе. В третьем сете старалась сохранять максимальную концентрацию, и мне казалось, что я действую неплохо. Но при счёте 5:1 в мою пользу почему-то начала нервничать. Понимала, что должна чувствовать себя увереннее, ведь веду в счёте, но всё равно заволновалась.

Соперница стала играть стабильнее, а я начала много ошибаться. Я перестала активно атаковать, не пыталась сильно вкладываться в удары, и в итоге всё дошло до тай-брейка. Когда матч наконец закончился, я просто испытала облегчение", - сказала Андреева.

За выход в следующий круг турнира в Мадриде Андреева сыграет с 25-й ракеткой мира канадкой Лейлой Фернандес, финалисткой US Open-2021.
24.04.2026 07:26
"Ссоры не было". Мирра Андреева рассказала о воссоединении пары с Дианой Шнайдер
Мирра Андреева и Диана Шнайдер
Россиянки будут вновь одними из лидеров WTA-тура.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России и восьмой номер рейтинга WTA Мирра Андреева высказалась о воссоединении пары с Дианой Шнайдер. Вместе они стали серебряными призёрами Олимпиады-2024 в Париже.

"После финала Итогового чемпионата WTA в Эр-Рияде мы с Дианой просто поговорили. Она хотела продолжать играть пару на всех турнирах, а у нас с Кончитой (тренер Мирры. – Прим. Sport.ru) был немного другой план – фокусироваться больше на одиночке. И я Диане сказала, что если тебе нормально играть меньше турниров, какие-то выборочные, то это отлично, я готова играть вместе. Но ещё я ей сказала, что, ей может быть легче найти другого партнёра, с которым она точно уже будет знать, какие турниры сможет играть.

В итоге мы так и договорились. Никаких плохих слов, знаков не было – никакой ссоры! В Дохе или после неё мы поговорили и договорились сыграть вместе во время грунтового сезона. И всё. Так и получилось! Выборочно мы продолжим играть вместе. Считаю, мы хорошо выступаем, поэтому почему бы иногда и не поиграть" — цитирует Андрееву "Чемпионат".

Накануне Мирра Андреева в матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания) в двух сетах со счётом 7:5, 6:2 обыграла 78-ю ракетку мира Панну Удварди из Венгрии.

24.04.2026 08:00
"Это ненормально". Мирра Андреева рассказала о своём поведении на корте
Мирра Андреева
Лидер российского тенниса знает, в чём ей необходимо прибавить.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России Мирра Андреева объяснила свои жесты в сторону команды во время матчей. 18-летняя уроженка Красноярска славится своими эмоциональными действиями на корте.

"Вообще, конечно, это ненормально, что я часто машу рукой или выкрикиваю что-то в сторону своего бокса. Считаю, это это очень злая, точнее, плохая привычка. Но в глубине своей ничего такого плохого не значит. Я просто переведу с жеста, это: "Ой, да ладно!"

Но по возможности этого делать не нужно, потому что всё равно твой бокс сидит и поддерживает тебя. Они всегда будут на твоей стороне: и в хорошие времена, и в плохие. Они тоже люди, которые всегда будут только поддерживать тебя в трудную минуту. Именно поэтому, я считаю, что мне в этом вопросе тоже нужно поработать и как-то постараться убрать этот жест", — цитирует Андрееву "Чемпионат".

Накануне в матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Мадриде Мирра Андреева в двух сетах со счётом 7:5, 6:2 обыграла венгерку Панну Удварди (78-я ракетка мира). Следующей соперницей лидера российского тенниса станет 117-й номер мирового тенниса ещё одна представительница Венгрии Далма Галфи.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела