Дата рождения03.07.1991
Место рожденияСамара, Россия
Вид спортаТеннис
Рост177 см
Анастасия Сергеевна Павлюченкова -  российская теннисистка, многократная победительница турниров WTA, экс-первая ракетка мира в юниорском мировом рейтинге. Начала занятия теннисом в 6 лет, профессиональную карьеру начала в декабре 2005-го года.

Выиграла несколько юниорских турниров Большого Шлема в одиночном и парном разряде. Многократная победительница турниров WTA в одиночном разряде. Несколько раз играла в финалах Кубка Федерации в составе сборной России.

22.06.2021, 18:52
Следующий соперницей Остапенко станет либо Онс Жабер, либо Маркета Вондроушова.
теннис
21.06.2021, 16:44

Совсем скоро стартуют Олимпийские игры в Токио

.
21.06.2021, 15:57
Первая ракетка России Анастасия Павлюченкова рассказала, как отреагировала на сообщение от Марии Шараповой после поражения от чешки Барборы Крейчмковой в финале "Ролан Гаррос".
15.06.2021, 01:32
Заслуженный тренер России Владимир Камельзон отреагировал на выступление Анастасии Павлюченковой на "Ролан Гаррос" - 2021.
14.06.2021, 18:15
Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова, которая в июне добралась до финала Открытого чемпионата Франции, где уступила Барборе Крейчиковой, дала понять, что оказалась в финале турнира в Париже не случайно
.
14.06.2021, 08:40
В обновлённом рейтинге WTA от 14 июня российская теннисистка Анастасия Павлюченкова, проигравшая в финале Ролан Гаррос чешке Барборе Крейчиковой, поднялась на 19-ю строчку
13.06.2021, 14:28
Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова опубликовала новую запись в своём Instagram. Она высказалась о собственном выступлении на "Ролан Гаррос". На турнире "Большого шлема" Павлюченкова дошла до финала, где уступила Барборе Крейчиковой со счётом 1:6, 6:2, 4:6.
Евгений Кафельников
13.06.2021, 01:53
В субботу, 12-го июня, российская теннисистка Анастасия Павлюченкова не сумела выиграть "Ролан Гаррос"
12.06.2021, 23:39, 1
Сегодня, 12-го июня, российская теннисистка Анастасия Павлюченкова была в шаге от победы на "Ролан Гаррос"