Sport.ru / Теннис. Чемпион US Open 2020 года Доминик Тим высказался о конфликте, который произошёл между шотландцем Энди Марреем и греком Стефаносом Циципасом во время матча 1-го круга турнира. Маррей обвинил Циципаса в жульничестве из-за того, что тот делал большие перерывы на походы в туалет. Также Маррей заявил, что потерял уважение к Стефаносу.

Сам матч завершился победой Циципаса со счётом 2:6, 7:6 (9:7), 3:6, 6:3, 6:4. Продолжительность встречи составила 4 часа 44 минуты.

Брат Циципаса резко высказался в адрес Маррея на фоне инцидента в первом круге US Open

"Во-первых, хочу сказать, что это был чертовски хороший матч, они сыграли в отличный теннис. Приятно смотреть, как накалена атмосфера.

Я понимаю чувства Энди. Но, в то же время, в условиях Нью-Йорка в пяти сетах нужно несколько раз менять шорты. Ничего не поделать.

Но, конечно, нужно, чтобы были какие-то ограничения. Для того, чтобы переодеться, нужно 4-5 минут. Я смотрел пресс-конференцию Энди, он прав. Такие перерывы сильно охлаждают тяжело, возвращаться в игру бывает тяжело", - цитирует Тима Tennis Channel.