Sport.ru / Теннис. В матче второго круга ТБШ Ролан Гаррос встретятся россиянка Анастасия Павлюченкова и чешка Катержина Синякова

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:

Теннис. Ролан Гаррос. Второй круг. Павлюченкова - Синякова. Прямая трансляция

После феерической победы над землячкой Светланой Кузнецовой, пожалуй, самая стабильная на сегодня российская теннисистка Анастасия Павлюченкова сразится во втором круге Ролан Гаррос с чешкой Катержиной Синяковой. В первом круге соперница Насти переиграла американку Лоран Дэвис в двух сетах (7-6, 6-2), затратив немного сил для успеха. Впрочем, у спортсменок был день перерыва, то есть времени для отдыха было предостаточно.

Павлюченкова выдала два прекрасных сета в игре с Кузнецовой. Анастасия по всем показателям превзошла соперницу в первой и решающей третьей партии, выиграв их со счётом 6-1. По серединке был несколько провальный сет, который завершился победой Светланы (6-2). Но, возможно, Павлюченкова умышленно сбавила обороты, зная что выиграть два сета кряду будет сложно. Поэтому приберегла силы на решающий рывок. Отметим, что в том матче Настя показала хорошую реализацию брейк-поинтов (7 из 10).

Что касается соперницы Павлюченковой, то Синякова на пять лет моложе россиянки. В мировом рейтинге Катержина занимает 61 позицию. На недавнем турнире в Страсбурге чешка дошла до четвертьфинала, выбив из борьбы нашу Екатерину Александрову в двух сетах (6-2, 6-4), но затем уступив белорусской теннисистке Арине Соболенко.

В личных встречах Павлюченкова ведёт со счётом 3:0. Однако все три встречи между соперницами проходили на харде в период с 2014 по 2016 годы. И дважды Анастасия брала верх на московском турнире Кубок Кремля.

Прямая текстовая онлайн трансляция этого матча начнётся на SPORT.RU не ранее 15:15 по московскому времени.