Sport.ru / Теннис. В третий раз в своей карьере польская теннисистка Ига Свёнтек, занимающая первое место в мировом рейтинге, победила на турнире "Ролан Гаррос". В финале соревнований она одолела чешскую спортсменку Каролину Мухову со счётом 6:2, 5:7, 6:4. Общее время матча составило 2 часа 46 минут.

Стоит отметить, что Свёнтек впервые в своей карьере проиграла сет на финалах "Большого шлема". Однако, 22-летняя польская теннисистка уже в четвёртый раз стала победительницей турнира "Большого шлема", а на "Ролан Гаррос" эта победа стала для неё третьей.

Швёнтек обыграла Мухову и выиграла "Ролан Гаррос"

Для Муховой этот финал стал первым на турнирах "Большого шлема". Напомним, что в полуфинале соревнований она одолела вторую ракетку мира Арину Соболенко, представляющую Белоруссию.