Sport.ru/Теннис. Польская теннисистка Ига Швёнтек одержала победу над чешкой Каролиной Муховой в финале турнира "Ролан Гаррос" со счётом 6:2, 5:7, 6:4.

Матч продолжался 2 часа 39 минут. В этой встрече Швёнтек впервые проиграла сет на Открытом чемпионате Франции-2023.

В статистике 1-й ракетки мира, Швёнтек, было зарегистрировано 1 эйс, 3 двойные ошибки и успешное реализовала 7 из 11 брейк-пойнтов. 43-я ракетка мира, Мухова, сделала 6 эйсов, допустила 3 двойные ошибки и реализовала 5 брейк-пойнтов из 7.

Для 22-летней польской спортсменки это третий титул в 2023 году и третья победа на турнире "Ролан Гаррос". Ранее она выигрывала в 2020 и 2022 годах. А 26-летняя чешская теннисистка впервые достигла финала турнира "Большого шлема".