Рыбакина вышла во второй круг Уимблдона
Встреча закончилась со счётом 6:3, 6:1. Продолжительность матча составила 1 час 11 минут.
В активе Рыбакиной три эйса, она реализовала четыре брейк-пойнта из семи и четыре раза ошиблась на подаче. Габриэл-Русе выполнила два эйса, семь раз ошиблась на подаче и реализовала один брейк-пойнт.
Павлюченкова уверенно обыграла американку Таунсенд на старте Уимблдона
Следующей соперницей Рыбакиной станет немка Лаура Зигемунд. Их встреча пройдёт завтра, 3 июля.
прошлогоднем финале обыгравшая представительницу Туниса Онс Жабер — 6:4, 6:4.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.


"У неё отличная подача, она играет агрессивно, любит атаковать", - передаёт слова Андреевой пресс-служба WTA.
Андреева также добавила, что давно не играла с Рыбакиной. Поединок между Андреевой и Рыбакиной состоится 18 апреля в 17:00 по московскому времени.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России и восьмой номер рейтинга WTA Мирра Андреева высказалась о воссоединении пары с Дианой Шнайдер. Вместе они стали серебряными призёрами Олимпиады-2024 в Париже.
"После финала Итогового чемпионата WTA в Эр-Рияде мы с Дианой просто поговорили. Она хотела продолжать играть пару на всех турнирах, а у нас с Кончитой (тренер Мирры. – Прим. Sport.ru) был немного другой план – фокусироваться больше на одиночке. И я Диане сказала, что если тебе нормально играть меньше турниров, какие-то выборочные, то это отлично, я готова играть вместе. Но ещё я ей сказала, что, ей может быть легче найти другого партнёра, с которым она точно уже будет знать, какие турниры сможет играть.
В итоге мы так и договорились. Никаких плохих слов, знаков не было – никакой ссоры! В Дохе или после неё мы поговорили и договорились сыграть вместе во время грунтового сезона. И всё. Так и получилось! Выборочно мы продолжим играть вместе. Считаю, мы хорошо выступаем, поэтому почему бы иногда и не поиграть" — цитирует Андрееву "Чемпионат".
Накануне Мирра Андреева в матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания) в двух сетах со счётом 7:5, 6:2 обыграла 78-ю ракетку мира Панну Удварди из Венгрии.

По словам спортсменки, она не могла чувствовать себя в безопасности на фоне постоянных угроз в свой адрес, поэтому не открыла дверь допинг-офицеру в декабре 2025 года. Вондроушова рассказала, что тот не представился должным образом, поэтому она испугалась, что кто-то посторонний хочет проникнуть в её дом.
"
Комментарии