Sport.ru/Теннис. Российский теннисист Даниил Медведев поделился мнением об игровой манере бывшей первой ракетки мира серба Новака Джоковича.

В начале октября Медведев встретился с Джоковичем в полуфинале турнира категории АТР-500 в Пекине. При счёте 7:5, 5:3 в пользу серба россиянин выбил мяч на трибуны и попал в голову одному из зрителей. После этого на корт вышел супервайзер и принял решение о дисквалификации Медведева.

"Если вспомнить противостояния Роджера Федерера с Джоковичем или Рафаэля Надаля с Новаком, то Роджер и Рафа постоянно пытались что-то изменить от матча к матчу, поскольку их встречи всегда проходили в напряжённой борьбе. Джокович же придерживается одной модели игры: хорошо подаёт, делает ставку на удары справа и старается брать очки на приёме. На быстрых покрытиях многое зависит от умения принимать подачу соперника и надёжно действовать на своей, стараясь при этом выполнять эйсы", — приводит слова Медведева Punto de Break.

В субботу, 17 октября, россиянин встретится с испанцем Рафаэлем Ходаром в полуфинале турнира серии "Мастерс" в Шанхае.