Sport.ru / Теннис. Пресс-служба Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) опубликовала новый вариант рейтинга сильнейших игроков в одиночном разряде. В топ-5 произошло одно важное для России изменение.

Россиянин Андрей Рублёв потерял место в топ-5 рейтинга ATP и переместился на шестую позицию. Вместо него на пятую строчку поднялся олимпийский чемпион Игр-2020 в Токио (Япония) Александр Зверев.

Первой ракеткой мира остался легендарный серб Новак Джокович. Вторым идёт испанец Карлос Алькарас, второй год подряд победивший на "Мастерсе" в Индиан-Уэллсе. Третья ракетка мира — итальянец Янник Синнер.

Лучшим из россиян остался Даниил Медведев. Минувшей ночью он проиграл Алькарасу в финале турнира категории ATP-1000 в Индиан-Уэллсе.

Отметим, что ещё один россиянин Карен Хачанов потерял место в топ-15 рейтинга, переместившись на 16-е место. Его обошел американец Томми Пол, поднявшийся на 14-ю позицию. На минувшей неделе Пол дошёл до полуфинала "Мастерса", где уступил Даниилу Медведеву.