Полное наименованиеОткрытый чемпионат Франции по теннису
Место проведенияПариж (Франция)
Организатор турнира Французская федерация тенниса
КатегорияБольшой шлем
ПокрытиеГрунт
Открытый чемпионат Франции по теннису является одним из четырёх турниров Большого шлема. Соревнования проводятся ежегодно в столице Франции на кортах парижского комплекса "Roland Garros". Основные сетки соревнования среди мужчин и женщин традиционно проводятся в двухнедельный отрезок на рубеже весны и лета, выявляя победителей в девяти разрядах: в пяти — у взрослых и четырёх — у старших юниоров.

07.06.2023, 17:22
Польская теннисистка Ига Швентек, занимающая первое место в мировом рейтинге, достигла полуфинала Открытого чемпионата Франции.
07.06.2023, 17:14
Выступление российских теннисисток Вероники Кудерметовой и Людмилы Самсоновой на турнире "Ролан Гаррос" в парном разряде подошло к концу.
07.06.2023, 16:58
Полотно оказалось слишком большого размера.
07.06.2023, 16:26
Бывшая третья ракетка мира похвалил Мирру Андрееву.
07.06.2023, 15:23
Бразильская теннисистка Беатрис Хаддад-Майя, занимающая 14-е место в мировом рейтинге, вышла в полуфинал "Ролан Гаррос".
07.06.2023, 14:25
Российская теннисистка Елена Веснина поделилась впечатлениями от выступления соотечественника Карена Хачанова на "Ролан Гаррос". Он в четвертьфинале уступил сербу Новаку Джокивичу со счётом 6:4, 6:7 (0:7), 2:6, 4:6.
07.06.2023, 12:33
По сообщению Le Journal du Dimanche, дом французского теннисистка Люка Пуя был ограблен во время его выступления на турнире "Ролан Гаррос". Преступники проникли в дом в Ренне и похитили драгоценности и часы на общую сумму около € 600 тыс.
07.06.2023, 09:48
Бывшая третья ракетка мира украинка Элина Свитолина заявила, что белорусская теннисистка Арина Соболенко накалила ситуацию после их матча на "Ролан Гаррос". Соперницы встретились в четвертьфинале, Соболенко одержала победу со счётом 6:4, 6:4.
07.06.2023, 08:07
11-я ракетка мира российский теннисист Карен Хачанов прокомментировал поражение в четвертьфинале "Ролан Гаррос". Россиянин уступил в матче 1/4 финала сербу Новаку Джоковичу со счётом 6:4, 6:7 (0:7), 2:6, 4:6.
Белорусская теннисистка Арина Соболенко после матча 1/4 финала "Ролан Гаррос" с украинкой Элиной Свитолиной отреагировала на поведение зрителей. Свитолина не стала пожимать руку Соболенко, после чего её освистали фанаты.