Павлюченкова пробилась в четвёртый круг US Open, обыграв Грачёву
Sport.ru/ Теннис. 30-летняя российская теннисистка Анастасия Павлюченкова сыграет в четвёртом круге US Open.
В матче третьего раунда Павлюченкова нанесла поражение соотечественнице Варваре Грачёвой.
Матч длился 1 час 41 минуту и завершился со счётом 6:1 6:4 в пользу Павлюченковой.
В следующем раунде Павлюченкова сыграет с представительницей Чехии Каролиной Плишковой.
US Open-2021. 3-й круг. (ж).
Варвара Грачёва (Россия) — Анастасия Павлюченкова (Россия) 1:6, 4:6
Последние новости спорта на нашем портале.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).
"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.
Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.
Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.

"К качеству её работы у меня претензий нет. У неё был индивидуальный график: можно было сдавать не только в рамках сессии. Алина - девочка достаточно скрытная. Но она занятой человек, все время в движении. Даже когда приходит в институт, идут какие-то звонки, занимается своими делами", - приводит слова специалиста Sport24.ru.
Разинов отметил, что на защите диплома Загитова вела себя уверенно, хотя и было видно, что она волнуется. Этот диплом стал для фигуристки вторым - ранее она закончила РАНХиГС.
В 2025 году Загитова не смогла вспомнить название своей дипломной работы, защита которой на тот момент состоялась две недели назад.
"Мне кажется, если бы Камила с её потрясающим катанием сделала номер в каком-то совершенно нехарактерном для себя стиле типа той постановки, что представила Софья Дзепка, это был бы взрыв, фурор, тема для восторгов и пересмотров на много дней вперёд", - написала журналистка в своём телеграм-канале.
Ранее Вайцеховская раскритиковала уровень турнира в целом, обвинив некоторых его участников в откровенном плагиате постановок многолетней давности из различных ледовых шоу.
Напомним, победителем "Русского вызова" стал Пётр Гуменник. Второе место заняли Виктория Синицина и Никита Кацалапов, а третье - Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Валиева стала обладательницей специального приза.
— Мы занимаемся этим вместе с моим будущим мужем, хотя в основном он берёт на себя организацию. В последние месяцы я больше сосредоточилась на этапах Гран‑при и чемпионате России. Думаю, во время новогодних праздников сможем заняться подготовкой более активно, — цитирует Мишину «RT на русском».

Sport.ru / Лыжные гонки. Российский лыжник Савелий Коростелёв в соцсетях опубликовал видео с отдыха на Мальдивах. Ранее туда же прилетела и российская лыжница Дарья Непряева.
По неофициальной информации в кадре вместе с Коростелёвым находится именно Непряева. Ранее СМИ заметили закономерность, что Дарья и Савелий регулярно выкладывают в соцсетях фотографии с одних и тех же локаций, однако официально они о своих романтических отношениях не объявляли.
В декабре 2025 года Савелий Коростелёв и Дарья Непряева стали первыми российскими лыжниками, допущенными до участия в международных соревнования в нейтральном статусе. Единственной для Коростелёва наградой с этапов Кубка мира сезона-2025/2027 стала бронзовая медаль в Лахти (Финляндия).
Они оба смогли принять участие в Олимпиаде-2026. Лучший результат Коростелёва – четвёртое место в скиатлоне. Непряева не сумела на Играх в Италии попасть в топ-10.
Комментарии