Sport.ru/Теннис. Латвийская теннисистка Елена Остапенко, чемпионка "Ролан Гаррос" в 2017 году и 20-я ракетка мира, пробилась в полуфинал грунтового турнира категории WTA-1000 в Риме, Италия, который продлится до 21 мая.

В четвертьфинальном матче Остапенко (20) одержала победу над бывшей второй ракеткой мира, испанкой Паулой Бадосу со счётом 6:2, 4:6, 6:3. Матч продолжался 1 час и 50 минут. Остапенко сделала четыре эйса, совершила две двойные ошибки и реализовала 7 брейк-пойнтов из 13. У Бадосы на счету было четыре эйса, четыре двойные ошибки и четыре реализованных брейк-пойнта из десяти заработанных.

За выход в финал престижного турнира Остапенко сыграет с победительницей матча между Игой Свёнтек (Польша, 1) и Еленой Рыбакиной (Казахстан, 7).