Sport.ru / Теннис. Определился очередной соперник российского теннисиста Андрея Рублёва на Australian Open. В четвертьфинале турнира "Большого шлема" россиянин встретится с сербом Новаком Джоковичем.

Бывшая первая ракетка мира Джокович в матче 4-го круга турнира не оставил ни единого шанса австралийцу Алексу де Минору. Встреча завершилась со счётом 6:2, 6:1, 6:2.

Матч продолжался 2 часа 6 минут. Джокович, занимающий 5-е место в рейтинге ATP, сделал три эйса, трижды ошибся на подаче и реализовал 6 брейк-пойнтов из 12. Его соперник, 24-я ракетка мира, трижды подал навылет, допустил две двойные ошибки и не реализовал ни одного брейк-пойнта.

Джокович разгромил де Минора и вышел в четвертьфинал Australian Open

Ранее сам Рублёв в тяжелейшем поединке обыграл датчанина Хольгера Руне. Их матч закончился со счётом 6:3, 3:6, 6:3, 4:6, 7:6 (11:9). В пятом сете Рублёв отыграл два матч-бола. А на супертайбрейке уступал в счёте 0:5. Тем не менее, представителю России удалось вырвать победу.