Sport.ru / Теннис. На Australian Open определился очередной четвертьфиналист. Им стал сербский теннисист Новак Джокович.

В матче 4-го круга он уверенно разделался с австралийцем Алексом де Минором. Встреча завершилась со счётом 6:2, 6:1, 6:2.

Матч продолжался 2 часа 6 минут. Джокович, занимающий 5-е место в рейтинге ATP, сделал три эйса, трижды ошибся на подаче и реализовал 6 брейк-пойнтов из 12. Его соперник, 24-я ракетка мира, трижды подал навылет, допустил две двойные ошибки и не реализовал ни одного брейк-пойнта.

Рублёв в сумасшедшем матче на супертайбрейке вырвал победу и вышел в четвертьфинал Australian Open

В четвертьфинале Джокович встретится с россиянином Андреем Рублёвым, который в 4-м круге одолел датчанина Хольгера Руне.